22 березня 2019 10:59

Паулу ФОНСЕКА: "Даже не рассматриваю вариант ухода из "Шахтера"

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека рассказал о задачах, стоящих перед командой, а также своих ближайших планах на будущее.


«Главная задача – выиграть чемпионат Украины. Сейчас мы на первом месте, поэтому наши дела идут хорошо. Считаю, что мы хорошо сыграли в еврокубках, но нужно понимать разницу между украинскими командами и топ-клубами Европы. «Шахтер» - хороший клуб, мы очень мотивированы и хотим выигрывать титулы. Мы хотим добиваться успеха на европейской арене и прогрессировать в этих турнирах».

«Выиграть Лигу чемпионов или Лигу Европы сейчас для «Шахтера» очень сложно. Но, думаю, мы даем положительный ответ. Надо понимать, что у клуба сильная политика и он по-прежнему много следит за бразильским рынком и молодыми талантами. В этом сезоне нам пришлось внести важные изменения в состав, а это все имеет свою цену».

«Что касается меня, то мой контракт с «Шахтером» еще действует полтора года и я намерен его выполнять. Конечно, если поступит предложение, которое отвечает моим интересам и интересам «Шахтера», то мы будем его обсуждать. В прошлом году у меня было несколько предложений, но я решил их отвергнуть. На данный момент я даже не рассматриваю вариант ухода из «Шахтера», - заявил Фонсека.