21 березня 2019 23:42

Россия проиграла Бельгии в матче квалификации Евро-2020

Футболисты сборной России потерпели поражение от национальной команды Бельгии в стартовом туре квалификационного раунда чемпионата Европы 2020 года. Встреча в Брюсселе завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Бельгийцы вышли вперед на 14-й минуте, когда отличился Юри Тилеманс. Вскоре команда Станислава Черчесова восстановила паритет усилиями Дениса Черышева. В концовке первого тайма Эден Азар реализовал пенальти и снова вывел хоязяев вперед. На 90-й минуте Азар забил третий гол своей команды и установил окончательный результат на табло.

Чемпионат Европы — 2020. Квалификационный раунд
Группа I. 1-й тур

Бельгия — Россия — 3:1

Тилеманс, 14 (1:0); Черышев, 16 (1:1); Э. Азар, 45 — с пенальти (2:1); Э. Азар, 88 (3:1).

Удаление: Головин, 90.