20 березня 2019 15:33

Роман БЕЗУС: "Павлов бы за 2-3 месяца собрал футболистов и команда была бы в тройке"

Полузащитник «Гента» Роман Безус в интервью Tribuna.com рассказал о работе под руководством Николая Павлова.


– В украинских командах наиболее удобно вам было работать с Николаем Павловым. Почему?

– Историй с Николаем Петровичем очень много – есть что вспомнить, но нечего детям рассказать. Павлов больше учил жизни, как себя вести в стрессовых ситуациях. Каждое утро начиналось с его кабинета. Если потом идешь к врачу, то давление можно не мерить – всегда поднимался. Даже когда были нормальные разговоры.

Он знакомился с родителями, с папой созванивался, знал жену, интересовался всем. Где-то кричал – за вес, прическу. Помню, играли с «Мариуполем». Я играл не очень, но выиграли – 6:2. На следующий день, как накричит, как напихает. Я не понимаю, в чем же дело. Не буду полностью говорить все слова: «Смотри, у всех футболки заправлены, а у тебя – сверху. Мы этот матч играли без тебя – ты думал, как будет выглядеть твоя футболка».

Это было преувеличение, но приучило дисциплине и определенных моментов. Он общался с президентом, они сделали мне большой подарок – чтобы я остался еще на год.

- Павлов – душевный дядька с кучей историй. Но после интервью был жесткий фидбек – писали, что ему нечего делать в современном футболе, у него старые методы. Прямо сейчас он бы мог работать?

– С правильными руководителями клубов – 100%. С такими, какие тогда были в Полтаве. Павлову надо позволять все, давать полную свободу действий, чтобы у него была уверенность. Я посмотрел фильм «Легенда №17» и захотел позвонить Николаю Петровичу. Уже было поздно и сдержался.

Он бы за 2-3 месяца собрал футболистов, дал несколько большую зарплату, чем есть у украинских клубов, и команда была бы в тройке, – сказал Безус.