17 березня 2019 22:22

Вячеслав ШЕВЧУК: "Если бы была удача, могли бы претендовать на очки"

Пресс-конференция тренера "Олимпика" Вячеслава Шевчука после матча с "Динамо".


- Сегодня был хороший поединок, мы не были страдающей командой и не сидели в обороне. Пытались играть агрессивно, прессинговать насколько нас хватало. Дали хороший бой. Была бы удача, могли бы претендовать на очки.


- Какие задачи "Олимпика" на оставшуюся часть чемпионата?


- Когда я пришел в "Олимпик" была задача попасть в первую шестерку. Мы ее уже не выполнили. Мы были близки, потому что от третьей позиции и ниже все команды примерно одинакового уровня. Сейчас мы боремся за то, чтобы остаться в Премьер-лиге. Очень сложно, потому что все игры бойцовские. Каждый матч сложный. У нас будет непростой период.


- Что будет с молодежными командами "Олимпика"?


- Команд U-19 И U-21 у нас нет. Для меня это проблема, потому что у нас есть игроки, которых мне бы хотелось сегодня использовать. Сегодня же у нас в заявке было шестнадцать игроков. Это все, кто есть на данный момент. Три из них из второй команды. Мы их подтягиваем. Второй раз на поле вышел игрок молодежной сборной Кравчук. А вообще этот вопрос не в моей компетенции. Нужно обращаться к президенту клуба и ФФУ.


- Какие у вам планы на следующие две с половиной недели?


- Ребятам нужно перезарядиться. В связи с президентскими выборами мы отложим тур на неделю. Дадим им три дня выходных. В следующую среду планируем сыграть спарринг с "Шахтером" и готовиться к ближайшим матчам в чемпионате Украины.


- Эта пауза пойдет на пользу "Олимпику"?


- Я думаю, что она пойдет в плюс. У нас очень маленький состав. Некоторые люди травмированы. Мы тренируемся на искусственном поле. Вчера провели тренировку на каком-то мини-хоккейном поле с жестким покрытием в кроссовках. Потому что там нет полива. Это такой месседж нашему мэру. Если мы хотим развивать футбол, то нужно строить площадки с хорошим покрытием. Знаю, что Паведко этим занимается, но нужно внедрять это быстрее. В нашей стране длинный зимний период и только три манежа. Только в Киеве их должно быть штук пять, чтобы дети тренировались. У "Динамо" очень хорошие условия. Как и в Днепре и Мариуполе.