17 березня 2019 21:46
38

Игорь СУРКИС: "Отставку Хацкевича пока не обсуждаю. Надеюсь, что тренер с игроками сделают выводы"

Президент "Динамо" Игорь Суркис подвел итоги еврокубоковой кампании киевлян.


- По мастерству "Динамо" и "Челси" как небо и земля. Не было ли у меня мысли об отставке Хацкевича? Я пока не обсуждаю этот момент. Пока он работает. Надеюсь, что тренер с игроками сделают выводы из этого поражения.

- Состоялся какой-то разговор по окончании еврокубковой кампании?


- Я ни с кем не разговаривал. Как будет перерыв - будем разговаривать.


- Довольны выступлением "Динамо" в еврокубках?

- Мы набрались огромного опыта, но вылететь от такого соперника - это не грех. Однако проигрывать в Киеве с таким счетом и так беззубо при полном стадионе... Спасибо нашим болельщикам, что они не освистали нашу команду. Мы в долгу перед ними. Не думаю, что скоро соберется полный стадион. Каждый должен сделать вывод из этого поражения, если они хотят играть в настоящий большой футбол.

- После матча подошел только один Цыганков. Больше никто не хотел говорить ни с прессой, ни с болельщиками. Почему?


- Наверное, потому что всем было стыдно. Может, после матча с "Олимпиком" они ответят на вопросы. На поле выходят они. Мастерства может не хватить, но у них должно быть огромное желание порадовать своих болельщиков.

- Хацкевич немного недоволен комплектацией состава. Он хотел нападающего и защитника.


- Нападающего мы ему купили. Не знаю, чем он недоволен. Те задачи, которые стояли передо мной по комплектации команды, я выполнил.

- Почему не играют бразильцы?


- Наверное, они в худших кондициях, чем те футболисты, которые выходят на поле. Я только так могу это объяснить. Мне сложно сказать, какой был бы результат, если бы они играли с первых минут. Это все домыслы.


- Как вам Сидклей на левом фланге в матче с "Олимпиком"?

- Он старался и боролся до конца. Думаю, сегодня он был одним из лучших.

- Сарри отметил Цыганкова и Шепелева.


- Я никого не буду выделять. Проиграла вся команда, и вся команда должна нести ответственность за такое разгромное поражение.

- Будут какие-то санкции?


- Самая большая санкция это то, что они опозорились перед 65 тысячами болельщиков.

Не понимаю Игоря Михайловича! Как можно было доверять ерзац-тренеру(без опыта и с одними негативными итогами: сначала завалил Динамо-2, затем вытурили из сб.Белоруссии), подмахнуть очередной наверное дурацкий контракт? А потом развешать уши и слушать сказки от липового тренера Хацкевича! Опять на грабли, Игорь Михайлович! Сколько же можно?
Уйди в отставку сам,поскорее!Тогда хацкевичи сами свалят!
Дождаться нужно когда Пазик завалит отборочный цикл и мы его с распростертыми объятиями примем в семью.
Будет смена тренера, полюбому. Суркису надо будет кого-то конкретного сделать виноватым. А новый тренер - это всегда повышенный интерес к матчам команды, который полюбому сейчас на минимуме.
А на семейном совете Ваша отставка случайноне обсуждалась?
Наплевательское отношение Суркиса к результатам = наплевательскому отношению Суркиса к имени клуба.
ДК для него - источник выгоды. (зарабатывание, отмывание, и т.д.)
В таком случае хороший тренер Суркису только мешать будет.
суркіс свідомо нищить динамо,живе у своєму затишному болоті,поки перемагає команду з райцентру,йому більше і не треба,хоч би лужного поставив
Суркис должен был ещё летом уволить Хацкевича. Но он этого не сделал. более того, купил Хацкевичу игроков. Не знаю, всех ли их хотел Хацкевич, но Че Че, Сидклей, Дуелунд, Соль, Супряга, раньше Вербич. Не так и мало, да и в суме , учитывая наши реалии, не такие уж маленькие деньги.
Теперь Суркис в непростой ситуации. Если приглашать тренера -иностранца и ставить перед ним высокие задачи, тот поставит определённые условия по игрокам. С финансами у нас не очень, учитывая, как мы умеем продавать игроков, с этой стороны финансовых поступлений не будет. Вот Суркис и не знает что делать.
Ну а менять на своего... Есть большие шансы получить очередного"Хацкевича".
Может, ждёт пока Шевченко освободится?
Сховати
Александр, тоже мысль проскакивала. Но если даже Шева будет или кто другой,деньги тратить прейдется. Шева сам врятли пойдет. А если у него советники (помощники)будут не серца, а профи то сразу будут пол состава убирать.
Сховати
Александр, вот и я так думаю, что если и Шева согласился бы, то в паре точно не с великой семьи. Но это мысли, а так думаю Шеву в ДК ближайшие года 2, даже не увидим.
Александр, Согласен.
После первого матча с 0:3 они сделали такие выводы, после которых получили 0:5. Хотелось бы увидеть, как сам Суркис делает выводы, но не судьба. Он из тех, кто "обманываться рад".
До матча с Шахтой не собираюсь их смотреть... Надеюсь влетят с крупным счётом и наконец то уволят это убожество...