16 березня 2019 22:31
2

"Мне не нравится побеждать таким образом". Гвардиола — о победном голе Агуэро из офсайда

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после гостевой победы над «Суонси Сити» (3:2) в 1/4 финала Кубка Англии высказался относительно системы видеопомощи арбитрам (VAR).

На 88-й минуте судьи не заметили офсайд у нападающего «горожан» Серхио Агуэро в момент паса и не могли воспользоваться VAR, которой не было на этом матче.

«По всей Европе есть VAR. Здесь нет. Мне не нравится побеждать таким образом. Мне жаль», — цитирует Гвардиолу Eurosport.

Напомним, что «Манчестер Сити» после первого тайма уступал «Суонси» со счетом 0:2, но забил трижды во второй половине.

ВАР - это видеоассистент. Мужского рода. А вот если бы написали система ВАР, то согласовывать нужно было бы со словом "система". Тогда "которой не было". Вот такие они правила русского языка.