16 березня 2019 21:52
3

"Верея" Севидова в результативном матче уступает "Левски"

В рамках 26-го тура чемпионата Болгарии "Верея", которую возглавляет украинский тренер Александр Севидов, уступила на своем поле "Левски". Матч выдался результативным: команды забили аж семь голов. Трижды отличились хозяева, четырежды - гости.


В составе хозяев сыграли трое украинцев: вратарь Геннадий Ганев, полузащитники Сергей Рудыка и Евгений Добровольский, в пассиве которого желтая карточка в поединке. Следует отметить, что украинский вратарь не оставался без работы на протяжении всей встречи, совершив аж восемь сейвов. Что также интересно, в составе "Вереи" один из голов на свой счет записал бывший вингер "Арсенала-Киев" Нгейитала Лола, лишь на днях подписавший контракт с болгарским клубом.


В составе "Левски" четвертый гол забил знаменитый форвард Валерий Божинов, реализовавший пенальти. Также за гостей отыграл всю встречу и бывший форвард "Зари" Паулиньо. После данного тура "Верея" идет на последнем месте, имея в активе шесть очков и отставая от ближайшей команды аж на 13 баллов. "Левски" - третий с 54 набранными очками.

Хозяева выдали на удивление боевой матч, я ждал очередного разгрома в районе 0-3 - 0-4. Тем не менее уровень "Вереи" сейчас настолько низкий, а отставание настолько велико, что никакой Севидов её от вылета не спасёт.
Сховати
Alex_Rivne, А там такой специфический формат чемпионата, что Верея может ещё спастись. Дальше там будет турнир за выживание в виде двух групп по два, а затем раунды на вылет и переходной раунд.
Как пример прошлый сезон: Витоша Бистрица была последней с 8 очками и в турнире на вылет обыграла Пирин с 21 очками, а в переходном матче Локомотив София и осталась в чемпионате.
Сховати
поправочка: две группы по четыре команды: топ-2 клубов идут дальше в борьбе за ЛЕ; низщие-2 за выживание на вылет: в 1м раунде 3е с 4ми; в 2м проигравшие в р1 и тот кто здесь проиграет вылетает; победители же р2 на стыковые.