16 березня 2019 00:07

Премьер-лига. 22-й тур. Цифры говорят, что "Олимпик" проиграет "Динамо" - 0:2

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…

«Черноморец» и «Александрия» сыграют вничью - 1:1


Клубы. Баланс прежних встреч соперников говорит о равенстве сил: +5=5-5. Безничейный домашний сериал «Черноморца» длится 7 матчей: победа и 6 поражений. Безвыигрышная серия «Александрии» насчитывает 4 тура подряд: =2-2.

Игроки. В нынешнем составе «моряков» отличался в предыдущих встречах с «горожанами» только Грачев. Четырежды забивал «Черноморцу» Грицук, дважды - Полярус, по разу - Старенький, Ковалец, Шастал, Банада и Ситало.

Тренеры. Владимир Шаран во второй раз станет настраивать подопечных на матч с командой Ангела Червенкова. Первая встреча закончилась викторией «горожан».

«Заря» проиграет «Шахтеру» - 1:2


Клубы. Горняки на поле «Зари» побеждали в 16 матчах из 18. Футболисты «Шахтера» в гостях у луганского клуба забивали во всех играх - 52 мяча. Одно из трех самых крупных поражений в чемпионатах «Заря» потерпела от «Шахтера» - 1:7.

Игроки. В нынешнем составе «Зари» по разу забивали «Шахтеру» Каменюка, Громов и Силас. Трижды поражали ворота луганчан Тайсон, Кривцов и Степаненко, два мяча - у Исмаили, по одному - у Ордеца, Жуниора Мораэса и Кайоде.

Тренеры. Юрию Вернидубу в десятый раз предстоит встреча с Паулу Фонсекой. Баланс прежних встреч их команд: +1=1-8.

«Десна» выиграет у «Львова» - 1:0


Клубы. Это будет дебютный матч соперников в элитном дивизионе на поле «Десны». Встреча в первом круге во Львове закончилась победой черниговского клуба - 3:1. Текущий безничейный домашний рекордный сериал «Десны» в премьер-лиге составляет семь матчей: 3 победы и 4 поражения.

Игроки. В матче первого круга львовский дубль оформил Артем Фаворов, один раз отличился Филиппов. Автором единственного гола в ворота «Десны» является Бруну. Капитан черниговского клуба Денис Фаворов с начала чемпионата остается незаменимым.

Тренеры. Пути команд Александра Рябоконя и Юрия Бакалова в премьер-лиге пересекутся во второй раз. Первая встреча закончилась победой «Десны».

«Карпаты» выиграют у «Мариуполя» - 1:0

Клубы. Баланс домашних игр «Карпат» против мариупольцев на стороне львовян: +10=3-3. Безничейная домашняя серия зелено-белых во встречах с азовцами длится 6 матчей: 3 победы и 3 поражения. Безвыигрышная гостевая серия «Мариуполя» составляет четыре игры: =2-2.

Игроки. У «Карпат» дважды поражал ворота азовцев Федецкий, один гол на счету Гуцуляка. В «Мариуполе» по разу забивали в предыдущих встречах с «Карпатами» Фомин, Борячук и Чурко.

Тренеры. Команды Александра Бабича и Фабри Гонсалеса ранее в премьер-лиге не встречались.

«Олимпик» проиграет «Динамо» - 0:2


Клубы. Донецкий клуб неудачно играет против динамовцев, потерпев 9 поражений в 11 матчах. При этом «олимпийцы» на своем поле еще ни разу не сохраняли ворота сухими во встречах с динамовцами. Победная серия «Динамо» в премьер-лиге составляет 5 матчей. «Олимпик» не побеждает в чемпионате 9 матчей подряд: =5-4.

Игроки. Среди действующих «олимпийцев» никто не поражал ворота столичного клуба. В составе «Динамо» трижды забивал «Олимпику» Цыганков, по два мяча на счету Гармаша, Беседина и Бурды, один в активе Буяльского.

Тренеры. Команды Александра Хацкевича и Вячеслава Шевчука ранее встречались лишь в матче первого круга. Победа оказалась на стороне динамовцев.

«Арсенал» и «Ворскла» сыграют вничью - 1:1


Клубы. Безвыигрышный клубный рекордный сериал «Арсенала» в премьер-лиге длится 11 матчей: =2-9, а пропускной - рекордные для чемпионатов 23 игры (41 мяч). «Ворскла» в нынешнем году в чемпионате еще не побеждала: =1-2.

Игроки. После зимней паузы в премьер-лиге в нынешней обойме соперников не осталось голеадоров прежних встреч. Кобахидзе из «Ворсклы» в свое время выступал и за «Арсенал», а теперь может забить 25-й гол в элитном дивизионе. «Канониры» готовятся отпраздновать 650-й гол в премьер-лиге - осталось два мяча.

Тренеры. Пути команд Василия Сачко и Игоря Леонова в премьер-лиге пересекутся впервые.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ