15 березня 2019 21:03
26

Артем ФРАНКОВ: "Хацкевич отказался отвечать на вопрос об отставке? Это говорит о том, что он сам не уйдет, но в команде будут думать, решать"

Артем Франков в комментарии "КП" в Украине" поделился своими мыслями о вчерашнем разгроме "Динамо".


- Перед матчем я не думал, что "Челси" разгромит "Динамо", что все будет настолько безнадежно и тоскливо, и уж точно не рассчитывал на 0:5. Я надеялся, что мы сможем хотя бы не проиграть и что "Динамо" будет играть осторожнее, осознавая разницу в классе. Вместо этого попытались побежать вперед и попали в плен. Конечно, быстрый гол "Челси" многое предопределил в этой игре, но так разваливаться "Динамо" не имело права. И вообще у меня такое чувство, что вчера играло не "Динамо", а какая-то чужая, нехорошая команда, которую мне больше никогда не хочется видеть.

Футболисты вышли на игру уже в качестве проигравших? Я думаю, что такое вполне возможно и в этом вина тренерского штаба. Поскольку настраивать команду на матч необходимо, даже после первого разгромно проигранного матча. Мы четко представляли, что разница в классе довольно существенна, но за счет самоотдачи, дисциплины и настроя на игру можно компенсировать эту разницу, тем более ну не нужно было "Челси" уничтожать "Динамо" с таким вот счетом. Понимаете, когда команда проигрывает 0:5 дома, то ничего хорошего с этого быть не может, более того такие поражения они не учат ничему, какие-либо уроки с этого вынести сложно. Это просто был уничтожающий матч в психологическом плане. Я даже не знаю, как команда планирует пережить такое вот унижение.

Помните, мы в квалификации Лиги чемпионов играли с "Аяксом", который тоже предъявил нам огромное преимущество в классе, но тогда матч чудом закончился 0:0, ведь Бойко все тянул, а здесь все что пробили в сторону его ворот, то все залетело, но я ни в чем не обвиняю нашего голкипера. Так вот, уже в матче с нидерландцами было ясно, что мы на уровне таких команд не вытягиваем.

Лично для меня сенсацией, крайне неприятной неожиданностью стало то, что "Челси" имело настолько чудовищнее преимущество и было понимание того, что они забьют столько, сколько сами захотят. Я думаю, что "Динамо" не так плохо, как оно о себе заявило.

Сейчас главный тренер пытается создать впечатление, что "Динамо" настолько слабое и плохое, что это реальное отражение силы команды и будто мы выше головы прыгаем регулярно. Но на мой взгляд это не так, если мы говорим о талантливых молодых футболистах и верим сами себе, тогда то, что мы увидели вчера это не "Динамо" и не игра киевского клуба.

Были бы шансы у "Динамо", подойдя оно к игре в оптимальном составе? Мы можем только предполагать, насколько бы это повлияло на игру или не повлияло. Сложно что-то сказать по этому поводу, но не думаю, что картина разительно отличалась бы. Не стоит забывать, что и у "Челси" был не сильнейший состав, я с ужасом думаю, чтобы было если бы мы сыграли с ним. По-хорошему наши потери могут вполне компенсироваться ротацией англичан, потому что Лофтус-Чик и Хадсон-Одои ни разу не игроки основного состава. И когда они творят на поле все, что хотят вместе с Оливье Жиру – это наблюдать очень больно и обидно.

Заполнений "Олимпийский"? Мне вот 50 тысяч которые пришли на "Олимпиакос" нравились гораздо больше, потому что люди пришли действительно смотреть на "Динамо". Вчера ж на стадионе было достаточно много людей, которые пришли именно на "Челси", это не совсем динамовские болельщики, это глорихантеры (фанаты, поддерживающие фаворитов – Авт.). Да, заполнений стадион – это классно, шумно, но наши футболисты, наверное, настолько отвыкли от этого, что на них это не действует или же действует, но в негативном плане – заставляют дрожать коленки. Странно, куда девается вся уверенность, здоровая футбольная наглость, без этого же не может быть роста в мастерстве, дальнейшего прогресса, побед.

Хацкевич отказался отвечать на вопрос об отставке? Это говорит о том, что он сам не уйдет, но в команде будут думать, решать. Вот честно, не хотел бы этой ночью оказаться на месте Игоря Суркиса, потому что подобное публичное унижение он тяжело переживает. Но вот какие выводи он с этого сделает, я судить не берусь. 0:8 с "Челси", притом, что четыре года назад "Динамо" совершенно на равных противостояло этой команде, это ни в какие ворота не лезет.

Что дальше ждет "Динамо"? Три матча с "Шахтером", которые определяют сезон. Позиция у киевлян достаточна неприятная, но она не проигранная безнадежно, игры с "Шахтером" дадут ответ на многие вопросы. Донецкий клуб тоже переживает определенные проблемы, он точно также вылетел с треском от сильной, но не главной немецкой команды. Вот их очные поединки и покажут, либо это у "Динамо" хроническая слабость и мы напрасно верим в молодежь, и нужно что-то делать с командной, либо это уже уровень всего нашего чемпионата.
Хацкевича залишать до кінця сезону. Покрайній мірі на ігри з шахтою. Він же у розумінні Суркіса «спєц» по «кротам». Ось ці ігри і стануть вирільними для мега-тренера. Після них може отримати новий контракт , може просто піти по закінченню контракту.Гучної відставки не буде -Суркіс не захоче платити компенсації.
Такое ощущение, что Франков не спортивный журналист. а оленевод-болельщик. Переливает из пустого в порожнее.
Выдохся, исписался очкарик.
Сховати
Kioto, прикольно ты о себе написал: "Выдохся, исписался очкарик."
АХАХАХАХАХ!!!
Франков, ти віриш про якийсь камбек Хацкевича проти кротів?
Це не серйозно, як би мені цього не хотілося.
Хацкевич - не переможець, не лідер, не мотиватор і не тренер!
Самое страшное при Хацкевиче-это полное отсутствие амбиций и прививание менталитета лузеров.В том году нам рассказывали что Лацио мега команда,хотя в ЛЧ они были последний раз ещё во времена Саласа и Верона(молодому поколению ни о чем эти фамилии не скажут),теперь же полурезерв Челси-это уровень выше неба,что же дальше?
Сховати
Makelele, теперь,элементарно,пригласить Вернидуба(если он захочет), убрать некоторых "мастеров в авторитете",укрепить несколько позиций и будет, вполне, конкурентноспособная команда, как бы кому-то хотелось ее очернить.
Makelele, Хацкевич проводник идей президента ДК.
Какой президент, такой и тренер.
Два неудачника.
Суркіс, як той бабак зщараз у сплячці і вилізе він зі своєї нори ( на інтервью) , тоді коли ми когось знову обіграємо ( типу Олімпіакоса,Зорі ,Шахтар)....а так він такий же сцикун , як той Хац...
Меня поражает эта попытка обвинить болельщиков, сначала зазывают на стадион, давайте аншлаг, народ пришел, его обзывают глорихантерами, вместо уважения к болельщикам такое хамство и такая благодарность. Потом удивляются что на кротов больше ходить начинают, так те облизывают каждого болельщика, а тут вместо спасибо травля какая-то...ну да, вывеска всегда привлекает больше народу...и что? Это нормально, и всегда было...
Сховати
Fiml, "на кротов больше ходить начинают"???
Вы бредите? Это в какой реальности?
Не будуть в команді нічого вирішувати. Суркіс вже не раз говорив,що довіряє Хану .Поки рак на горі не свисне Ігор М. не зробить те що треба.Фанати Динамо думаю пам'ятають як важко звільняли попередніх гол.тренерів нашої улюбленої команди.
Сховати
Тарас, А когда то Демьяненко убирали после 0-2 на Олимпико,при не худшей игре.Все же попытки дать шанс исправить для Путинооблизателя,Палыча второго захода и Блохина заканчивались ешё большей катастрофой.