14 березня 2019 16:34
2

Игорь ЯВОРСКИЙ: "Динамо" не переходило середину поля в Лондоне? Это специфика тактики, основанной на контратаках"

Советский и украинский футболист и тренер, а ныне представитель экспертного совета УПЛ Игорь Яворский поделился ожиданиями от матча "Динамо" - "Челси", который состоится сегодня в Киеве в 19:55.

- Чего стоит ожидать от встречи на НСК?

- Минимальной победы киевлян. Большей самоотдачи наших футболистов. Лучшей игры в обороне.

- В Лондоне мы почти не переходили середину поля...

- Думаю, это специфика тактики, основанной на контратаках. По моему мнению, в ответном матче "Динамо" нужно изменить саму структуру игры. Одна из причин – зрители не дадут киевлянам отсидеться в обороне. Да, можно выйти на поле с намерением достичь ничьей. Однако придут ли после такого люди на стадион?


- В первом поединке Вербича заменил Буяльский...

- ...То, что это неудачный эксперимент, подтвердили, во-первых, матч с "Арсеналом-Киевом", где на этом месте играл Сидклей, во-вторых, сам Хацкевич, который сказал, что именно бразилец выйдет сегодня в основе. Считаю, этот фланговый футболист – удачное приобретение: он каждый матч старается, является активным.


- Наставник лондонцев назвал "катастрофой" состояние газона НСК...


- Это на руку динамовцам – в Украине в конце зимы - начале весны почти все поля в состоянии, которое оставляет желать лучшего. То есть, киевляне так или иначе адаптировались к этому. В Англии газоны и поля идеальные – я там был на многих стадионах, знаю, что говорю.


- Многие отечественные болельщиков надеются на резервный состав "Челси"...


- Тщетные ожидания. В том плане, что даже если выйдет не основной состав, нам легче не будет. Наоборот – резервисты еще больше будут стараться... Благодаря чему "Динамо" сможет победить? Благодаря сумме пяти факторов: организация игры - самоотдача - реализация моментов - поддержка стадиона - везение.

А фішка головна в тому, щоб забивати голи з своєї половини поля
Специфика тактики у физруков скорее