14 березня 2019 14:02

Анатолий КРОЩЕНКО: "Отыграть три мяча у "Челси" задача очень непростая, поэтому "Динамо" будет играть раскованно"

Заслуженный тренер Украины Анатолий Крощенко дал прогноз на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" - "Челси", который состоится сегодня, 14 марта, и начнется в 19:55.


- Думаю, что домашняя игра "Динамо" будет существенно отличаться от матча в Лондоне, ведь играть дома при аншлаге - это психологическая поддержка, это заставляет демонстрировать лучшее в организации игры, индивидуального мастерства. Тренерский штаб Александра Хацкевича, наверняка, изберет тактику игры от обороны на контратаках, что хорошо получалось в предыдущих играх. В составе команды есть проблемы - Соль, Вербич, Беседин, под вопросом Кендзера, но эту проблему Хацкевич решит, ведь есть кем восполнить утраты в этой игре.


Отыграть три мяча у такой команды, как "Челси", задача очень непростая, поэтому, думаю, что "Динамо" будет играть раскованно, что позволит показать все лучшие качества командной игры и добиться приемлемого результата. Плюс к этому, результат 3:0 в первой встрече, психологически будет влиять на игроков "Челси", что наверняка скажется на их игре. При хорошей организованной игре в линии защиты, борьбе за владением мячом, командной слаженности, наша команда вполне может расчитывать на ничейный результат, но вряд-ли нулевой - голы будут забиты.