14 березня 2019 13:22

Рауль РИАНЧО: "Я бы принял приглашение Федуна"

Бывший и.о. главного тренера "Спартака" поговорил с корреспондентом "СЭ" – о приезде Карреры в Москву.


– Вы все еще не общаетесь с Массимо Каррерой?

– Нет, никаких контактов между нами.


– Он приехал в Москву, Леонид Федун пригласил его в ложу на матч с "Зенитом", и Массимо, кажется, намерен отказаться. Что скажете?


– Думаю, Массимо должен быть очень благодарен "Спартаку". Клуб дал ему возможность стать главным тренером, и Каррере стоит сказать за это "спасибо" президенту. Разумеется, "Спартак", в свою очередь, понимает, что Массимо – это часть клубной истории, человек, который завоевал чемпионский титул. На мой взгляд, в этой ситуации самое правильное – следовать обычным нормам приличия: если ты приезжаешь в Москву, и президент "Спартака" приглашает тебя в свою ложу, то стоит проявить вежливость и дать свое согласие. Это нормально, так обычно и поступают воспитанные люди.

Если Массимо откажется, у него будет на это причина, о которой остальные ничего не знают. Каждый сам отвечает за свои решения и поступки – и не мне критиковать их. Я лишь знаю, что сделал бы сам в такой ситуации.


– Вы бы приняли приглашение Федуна?

– Конечно, принял бы! Я всегда буду благодарен "Спартаку" за тот шанс, который он мне дал, за те шесть матчей, что я провел во главе первой команды. Многие говорят мне: клуб воспользовался тобой, Рауль. Я с ними не согласен – до последней минуты я работал на благо команды, и счастлив, что у меня была такая возможность. Мой отец, который умер в этом году, всегда говорил мне: "быть человеком значит быть благодарным". И я полностью с ним согласен.