13 березня 2019 16:44
1

Сергей СИДОРЧУК: "Хочется сыграть в футбол с хорошим коллективом и показать, что в Киеве есть команда"

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от игры с «Челси».


- Насколько тяжело играть против соперника, действующего на таких скоростях, как «Челси»?

- В Англии все говорят, что у «Челси» достаточно хорошая скорость. Мы на себя это прочувствовали, сложно было.


- Можете сравнить «Челси» 2015 года, когда вы с ними играли, и сегодняшний?

- Сравнивать не имеет смысла. Сейчас у них другой тренер и концепция игры. При Моуринью она у них отличалась, а сейчас команды пытается играть через короткий пас. Большое количество стенок, достаточно быстрые футболисты на флангах. Нет смысла сравнивать тот и этот «Челси» - обе команды сильные, просто играют в разный футбол.


- Еще за несколько недель до матча было известно, что все билеты раскуплены. Чтобы Вы могли сказать болельщикам, которые завтра придут поддержать команду?

- Не хочется говорить словами, а хочется все показать на футбольном поле. Чтобы болельщики, которые завтра будут покидать стадион, имели надежду на эту команду. И чтобы не было каких-то грустных мыслей. Хочется сыграть в футбол с хорошим коллективом и показать, что в Киеве есть команда.


- Можно ли сказать о том, что результат первого матча немного раскрепостит команду, и она будет играть так, как в Лондоне во втором тайме?

- Хочется в это верить. Но хочется играть так, чтобы результат не давил на нас. Изначально должна быть такая установка. Нужно помнить о том, что в Лондоне был лишь первый тайм. Сейчас нам нужно сыграть так, чтобы болельщики аплодировали нам, чтобы они остались всем довольны. Это единственное, что хочется на сегодняшний момент.

сыграть надо так, чтобы после матча не мямлить о молодой команде, уровне чемпионата Украины, экономической ситуации в стране и т.п.