13 березня 2019 11:30

Аллегри - критикам: "Что еще я должен сделать?"

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после победы над «Атлетико» в 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0, первая игра – 0:2) ответил своим критикам.

«Мы не были идеальны, но здорово сохраняли концентрацию. Был риск, что мы подойдем к матчу припадочно, так как очень много было разговоров о камбэке. У нас было 95 минут, чтобы решить задачу. У нас это хорошо получилось, команда заслужила поздравления.

Для Роналду было бы действительно очень странно завершить сезон в Лиге чемпионов всего с одним голом. Он сыграл здорово, все парни внесли свой вклад, в том числе и болельщики, обеспечившие невероятную поддержку.

Критики – это не мои проблемы. Это их проблемы. Что еще я должен сделать? За пять лет мы выиграли четыре скудетто и на три четверти еще одно, дважды вышли в финал Лиги чемпионов, четырежды выиграли Кубок Италии.

Что еще я должен сделать? В любом случае критика может быть образовательной, и для меня это тоже интересно», – сказал Аллегри.