12 березня 2019 14:47

Бэкхема жестоко разыграли в Америке. Памятник легенде подменили на уродливую копию

Бывший игрок «Лос-Анджелес Гэлакси», «Реала», «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Дэвид Бекхэм стал жертвой розыгрыша со стороны телеведущего американского шоу «The Late Late Show» Джеймса Кордена.


3 марта «Гэлакси», за который Бекхэм играл с 2007 по 2012 год, проведя 124 матча и забив 20 голов, открыл статую в честь 43-летнего британца около арены клуба — «Дигнити Хелт Спортс Парк». За несколько дней до этого Бекхэм приезжал в Лос-Анджелес, чтобы дать добро на установку получившейся скульптуры.


Корден решил разыграть звезду. Он договорился с президентом «Гэлакси» Крисом Клейном и подменил настоящую статую на подставную версию. Бекхэм, разумеется, об этом и не подозревал.


Все началось с того, что Клейн, в прошлом одноклубник Бекхэма по «Гэлакси», а теперь президент клуба, предложил Дэвиду просмотреть видеонарезку лучших моментов футболиста в форме «Лос-Анджелеса». Это видео, по словам Клейна, клуб планировал показать зрителям в день открытия статуи. Каково же было удивление Бекхэма, когда, кроме голов и пасов, там оказались и моменты, которыми он вряд ли гордится — промахи со штрафных, полученные желтые и красные карточки.


После этого к розыгрышу подключили комика Маза Джобрани — его с помощью грима и парика команда «The Late Late Show» нарядила в скульптора, делавшего оригинальную статую. Бекхэм, видевший настоящего скульптора за три месяца до этого при согласовании окончательного проекта, не заметил подвоха, когда появился Джобрани.


«Знаете, я в своей жизни делал статуи многих знаменитостей, но никто из них не был для меня такой иконой, как Дэвид Бекхэм», — сказал переодетый Джобрани, после чего со статуи скинули скрывавшую ее накидку.


Бекхэм, явно не ожидавший увидеть то, что он увидел, изменился в лице, но, тем не менее, захлопал в ладоши вместе с окружающими, в то время как Корден и другие работники «The Late Late Show» покатывались в соседней комнате со смеху.


Явно разочарованный скульптурой Дэвид, тем не менее, ведет себя крайне корректно и вежливо, хотя поддельная скульптура просто ужасна. Однако Бекс при этом находит в себе силы высказать «скульптору» несколько претензий.


«Только посмотрите на мой подбородок».


«Посмотрите на мои глаза».


«Знаете, единственное, что выглядит хорошо, — это волосы».


«А моя задница… Она точно так не выглядит».


Опешивший Бекхэм надеется на разъяснения со стороны Клейна и спрашивает у того, что тот думает о статуе. «Я думаю, она великолепна», — отвечает президент «Гэлакси», чем ставит Бекхэма в тупик.


«Это никак нельзя выставить возле стадиона. Приедут мои родители, жена. А что с руками? Я тут точно выгляжу как Стретч Армстронг (серия игрушек в США с гелеобразным наполнителем, которые обладают способностью растягиваться в 4—6 раз).


Хорошо, что мои дети не приедут, потому что они бы заплакали, если бы увидели это. Я не хочу вас оскорбить (обращается к Джобрани), но для меня это очень важно, но не так важно для тебя, Крис (обращается к Клейну)».


Дэвида спрашивают, могут ли они что-то изменить, на что тот реагирует с явной досадой, намекая на то, что им не хватит времени на это. На эмоциях Бекхэм называет случившееся позорищем.


В этот момент в помещении появляется погрузчик, который пытается увести статую, но та падает и разбивается.


Бекхэм не верит своим глазам, но успокаивает себя тем, что памятник и так был ужасным:


«Вы, пожалуй, даже оказали мне услугу».


После этого из соседней комнаты выбегает Корден, и Бекхэм осознает, что это был розыгрыш.