10 березня 2019 17:53
2

Платини назвал негативные последствия от использования VAR

Бывший президент УЕФА Мишель Платини считает, что арбитр ошибочно назначил пенальти в ворота ПСЖ в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (1:3).


"Я много лет защищал игроков, когда работал в УЕФА. То, что случилось в матче ПСЖ - "МЮ", подтверждает мои слова. Кимпембе отворачивался в том эпизоде, а мяч попал ему в руку. Он не играл рукой намеренно. Арбитр поступил правильно, назначив угловой, но затем ему посоветовали пересмотреть эпизод. Я считаю, что назначение 11-метрового за любое касание руки идет против духа футбола. Теперь футболисты будут специально бить по рукам защитников.


Я всегда был против VAR, так как давно уже понял, что по телевизору не всегда показывается правда", - приводит слова Платини Le Journal du Dimanche.

1) ВАР показывает пеналя нет
2) судейка все-равно ставит пеналь, т.к. нужно сделать результат
3) профит
4) бедный судейка, он же тоже человек, бла бла бла, а вот ВАР 100% виноват, что судейка в глаза долбиться
Правила есть правила. А "дух" футбола... Каждый судья может трактовать субъективно. Для болельщиков ПСЖ один "дух", а для болельщиков МЮ - другой. Судья тоже человек и субъективен. А VAR субъективным быть не может. Лучше уж буква закона (правил).
Не забываем, Платини француз, был бы англичанином, думаю, промолчал бы об этом эпизоде.