10 березня 2019 14:04

ПЕДРО: "Челси" нужно попасть в четверку или выиграть Лигу Европы"

Полузащитник «Челси» Педро поделился ождианиями от матча 30-го тура АПЛ против «Вулверхэмптона».

«Вся команда играет очень хорошо, и так и надо продолжать, потому что сейчас очень важный период – конец сезона. Для нас это очень важно, потому что каждый матч для нас как финал, и все это понимают».

Клубу очень важно попасть в Лигу Чемпионов, потому что «Челси» нужно играть в Лиге Чемпионов. Для нас это крупный турнир, в этом сезоне мы не смогли участвовать в Лиге Чемпионов, но мы должны бороться до конца, чтобы попасть в четверку, или выиграть Лигу Европы, чтобы пробиться в Лигу Чемпионов.

Конечно, нам важно двигаться поэтапно. «Вулвз» – очень сложная команда, но мы хорошо подготовились к матчу, потому что нам нужны очки.

В Англии сложен каждый матч. Мы помним последнюю встречу с «Вулвз», когда мы проиграли 2:1. Это непростой противник, они впятером играют в обороне и отлично прессингуют, у них трудно найти пространство между линиями, чтобы создать момент. Это сложная команда. Когда они играли с лидерами, они добивались результата. Поэтому мы знаем, что матч будет непростым.

Мне кажется, идея действительно хороша, мне очень нравится идея высокого прессинга, нравится забирать мяч, создавать моменты, находиться близко к цели, потому что это подходит нашим игрокам – они могут осуществлять высокий прессинг, а затем выжидать, но иногда нам необходимо играть от обороны и компактно, а иногда прессинговать.

Сходство [с «Барсой»] в том, что мы стараемся создать моменты, много владея мячом, как, наверное, и в «Барселоне», когда нас просили чаще касаться мяча, создавать моменты, разыгрывать мяч между линиями, атаковать в несколько касаний. Когда вы используете высокий прессинг, и защитники почти подходят к центральной линии, это одно и то же».

Возможно, самое большое отличие в том, что «Барселона» играет в такой футбол уже 20 лет. Поэтому их философия настолько четкая. А здесь это только первый год, для многих футболистов все совершенно иначе, но, мне кажется, сейчас мысль ясна, мне нравится так играть, потому что мы так играли в «Барселоне» и в сборной Испании», – сказал Педро.