10 березня 2019 11:00

Болельщики "Леганеса": "Реакция у Лунина шикарная, он достоин играть в топ-клубе уже сейчас"

Болельщики "Леганеса" возмущены тем, что главный арбитр встречи Матео Лаос назначил 11-метровый удар в пользу "Атлетико". Они уверены, что Корреа "дорисовал" и там не было нарушения, которое тянуло бы на пенальти. Интересно, что к болельщикам "Леганеса" присоединились и фанаты "Реала" с "Барселоной", которые также недовольны тем, что судья помог "Атлетико" выиграть матч. Ещё более интересно, что даже болельщики "матрасников" признали, что Лунин провёл отличный матч и у него большое будущее.


Fanat: Не понимаю логики Маурисио Пеллегрино. Он говорит, что Куэльяр заслужил выходить в стартовом составе, потому что он многое дал клубу. Что ж, это правда. Но как тогда может что-то дать клубу Лунин, если тренер не даёт ему проявить себя?! Во всех клубах есть негласное правило: если ты потерял место в составе (травма, дисквалификация или ещё что-то), то его занимает твой конкурент до того момента, пока он не ошибётся. Это действует по отношению ко всем футболистам, кроме суперзвезд вроде Месси. Лунин дождался своего шанса и выжал из него максимум. Он отразил пенальти и сделал суперсейв. Разве он не заслужил выйти в следующем матче в стартовом составе?!


Cubic: Пенальти в ворота "Леганеса" точно был. Возможно, в другом матче или другой рефери решил бы не назначать 11-метровый, но право сделать это у Лаоса было. Он несёт за это ответственность. Пеллегрино после матча может говорить всё, что захочет, но сам факт нарушения был. У меня больше вопросов не к рефери, а к обороне, которая нестабильно играет. За это и должен отвечать главный тренер. Мы имеем в команде двух великолепных вратарей – Лунина и Куэльяра – но защитники позволяют постоянно их расстреливать. Хотя сегодня к Лунину не может быть никаких претензий, он своё дело сделал.


Dilavaredo: Как легко свистеть пенальти в ворота слабых и бедных клубов. Таких же нарушений было два в другой штрафной площадке, у ворот "Атлетико"... Но против больших команд судьи не свистят такие фолы. Рефери негодяй, он подсуживал в этом матче более сильному клубу. Не удивлюсь, если "Атлетико" получит такой же пенальти в свои ворота в игре с "Ювентусом" и потом будет доказывать, что это не 11-метровый.


Corazon_verde: Симпатизирую Куэльяру, но должен признать, что Андрей Лунин сегодня великолепно сыграл. Это очень сильный вратарь и я не удивлён, что его купил "Реал". Они умеют находить молодых талантов ещё до того, как те станут известными. Правда, в "королевском клубе" он ещё не скоро выйдет в основном составе. Поэтому я был бы не против купить Лунина в "Леганес" на постоянной основе, если он согласится перейти в нашу команду. Если нет, то пожелаю ему удачи. Он достоин играть в топ-клубе уже сейчас.


Gele: Мне иногда кажется, что у Пеллегрино какие-то личные разборки с Луниным. Этот молодой и талантливый вратарь мог бы тащить нашу команду в Лигу Европы или даже на 4-е место, в Лигу чемпионов. Он классно играет и способен на многое. Но для этого он должен чувствовать доверие тренера. А вот с этим как раз проблемы и я не могу понять, что Андрей сделал не так? Куэльяр тоже классный вратарь, но мне кажется, что потенциал у Лунина намного больше. Почему же ему не дают играть?


Neptuno: Сейчас активно обсуждают было ли пенальти в ворота "Леганеса" или нет. Но какой смысл спорить? Решение принято, гол забит, "Атлетико" за счёт этого 11-метрового выиграл. Нужно двигаться дальше. Я бы хотел сказать о другом. Лунин мог бы отбить мяч лучше? Не знаю, я не вратарь и не мне судить. Но Андрей свою работу сделал. Только вот защитники его не подстраховали. Они не верили, что Лунин отразит пенальти, поздно стали двигаться к мячу и не успели помешать Саулю ещё раз ударить по воротам.


Scorpio: Обидно за Лунина. Чем он плох? Что он сделал не так, что тренер принципиально его не ставит в состав даже после суперматчей? Пеллегрино мог бы более дипломатично ответить на вопрос про то, будет ли Андрей играть в следующем матче. Считаю, что он оскорбил вратаря своими словами. Это отвратительно. Тренер должен быть не только тактиком, но и психологом. Тут одно из двух: или Пеллегрино не владеет навыками общения с футболистами или ему глубоко наплевать на Лунина. И почему-то кажется, что второй вариант более реальный…


Jaime12: Находятся же ещё странные люди, которые критикуют Лунина за то, что он не так отбил пенальти. Уж извините, но отбил так, как получилось. Меня радует, что парень хорошо реагирует на 11-метровые удары. Реакция у него шикарная. А вот защитники не порадовали. Могли бы сыграть понадёжнее и не давать рефери повода для назначения пенальти.


Delbar: Сегодня все обсуждают игру Лунина и это справедливо, он настоящий герой. Но я бы хотел похвалить и других наших футболистов. В том числе и Василия Кравца, который ещё месяц назад играл в Сегунде, а теперь выходит против "Атлетико" в основе и демонстрирует очень высокий уровень игры. Теперь я понимаю, за что его пригласили в "Леганес". Этот парень будет добавлять и в следующем сезоне уже будет стабильно играть в стартовом составе и разрывать левый фланг.


Sevi: Лунин летом вернётся в "Реал" и будет биться за место в основном составе. Очевидно, что Тибо Куртуа не прижился в Мадриде и разочаровал не только главного тренера (которого скоро поменяют), но и Флорентино Переса. Вспомните 4-й гол от "Аякса". Уверен, что Лунин взял бы тот мяч. Да и многие другие тоже. Но даже если ему не будет места в основе "Реала", то Андрей уже сейчас играет на таком высоком уровне, что мог бы стать номером один в клубе из зоны Лиги чемпионов. И не обязательно в чемпионате Испании.