9 березня 2019 22:18

Каллум ХАДСОН-ОДОИ: "Динамо" придется больше атаковать, и нам это на руку"

Форвард «Челси» Каллум Хадсон-Одои, ставший автором третьего гола в ворота киевского «Динамо» в Лиге Европы, поделился мнением о прошедшей игре.


«Каждый раз, когда я участвую в Лиге Европы, я уверен, что смогу забить. Мне кажется, команда сыграла очень хорошо, а за свой гол я благодарю Рубена Лофтус-Чика, потому что он увидел меня и сделал передачу, – цитирует Каллума клубная пресс-служба. – Я думаю, это была отличная командная игра, я рад, что имею возможность играть и забивать.


Лофтус-Чик? Даже на тренировках мы любим взять мяч и поиграть вдвоем, потому что мы привыкли играть в Академии, мы знаем, как найти друг друга передачей, когда игроки начинают движение, когда следует отдать мяч. Думаю, Рубен увидел меня и понял, что я находился в более выгодной позиции, чем он, и он подумал: «Дам-ка я ему шанс забить». Это показало, что он совершенно не эгоистичен. Я счастлив, что смог забить, но надо отдать ему должное, что нашел меня передачей и позволил мне забить.


«Динамо»? Во втором тайме они поймали кураж, потому что проигрывали, им нужно было забивать, но как только мы забили третий мяч, исход встречи был решен. Во втором матче им придется больше атаковать, и нам это на руку. Мы знаем, что они бросятся в бой с первой минуты, поэтому нам нужно не терять головы и настраиваться на борьбу, и стараться победить на выезде».