9 березня 2019 13:14

Сергей КОНОВАЛОВ: "Тяжелый выезд в Лондон не помешает "Динамо" выиграть в дерби"

В конкурсе прогнозистов, проходящем на zbirna.com после 20-го тура преимущество специалистов перед журналистами увеличилось на одно очко, и теперь счет 97:88. Напомним, что за точный результат матча начисляется три очка, за разницу в счете — два и за угаданный исход поединка — один балл.

Результаты матчей 21-го игрового дня попробует предсказать бывший футболист сборной Украины Сергей КОНОВАЛОВ.


Мариуполь — Черноморец — 1:1

Одесситы в первых двух весенних турах показали себя дисциплинированной командой. А вот мариупольцы, несмотря на четыре, заработанных очка, были не столь убедительны в игровом плане, поэтому попробую предположить, что эта встреча завершится вничью.


Ворскла — Десна — 0:1

Полтавчане сейчас находятся, если не в кризисе, то, по крайней мере, не в лучшем состоянии. Два кряду поражения с общим счетом 0:7 говорят сами за себя. Черниговцы, даже проиграв Динамо, играют с огоньком. Думаю, подопечным Александра Рябоконя удастся взять максимум.


Львов — Заря — 0:2

Уверенная победа в прошлом туре над Ворсклой позволяет говорить о том, что луганчане пришли в чувство после разгрома от Динамо. Тем более, что по подбору футболистов Заря будет посильнее Львова. Думаю, это и станет основным фактором в победе команды Юрия Вернидуба.


Шахтер — Карпаты — 3:0

Мне почему-то кажется, что у горняков не возникнет проблем с тем, чтобы обыграть Карпаты. Мотивация, командный и индивидуальный класс исполнителей Шахтера намного выше…


Динамо — Арсенал-Киев — 2:0

Считаю, даже тяжелый выезд в Лондон на матч с Челси, не помешает Динамо победить в дерби. Встретятся вторая и последняя команды турнирной таблицы. Я даже не представляю, за счет чего канониры могут зацепиться за очки.


Александрия — Олимпик — 2:1

Как-то негоже третьей команде чемпионата не побеждать четвертый матч в чемпионате кряду. Не выиграв у Мариуполь, александрийцы подпустили к себе Зарю. Хозяева сделают все, чтобы победить. У Олимпика не та мотивация…


Сергей ДЕМЬЯНЧУК