9 березня 2019 12:40

Жоржинью: "У меня нормальные отношения с Сарри, я не хожу ужинать с ним"

Полузащитник "Челси" Жоржиньо отметил, что его отношения с главным тренером команды Маурицио Сарри носят исключительно профессиональный характер.


"Я не особенный. Я обычный игрок, как и все остальные. Я не хочу быть особенным. Недоверие со стороны фанатов клуба придаёт мне сил, заставляет больше работать. Даже если они думают, что я человек Сарри, я хочу показать им, почему Сарри любит меня. Хочу доказать, что я хороший игрок, и они ошибаются.


Я верю, что футбол Сарри может работать и в Англии. Это хорошо организованный стиль игры, интересный для болельщиков. Стиль, который требует владения мячом и позволяет контролировать игру. Каждому нужно время, чтобы понять, что стоит сделать.


У Гвардиолы тоже были проблемы в первый год, почему у Сарри не должно их быть? У меня совершенно нормальные отношения с Сарри. Я не хожу ужинать с ним. Я не хожу к нему в гости. Мы профессионалы.


Сарри объясняет, что он хочет видеть на поле, а я стараюсь это реализовать. Я просто игрок, который хочет помочь ему делать его работу. Он кричит на меня, когда я ошибаюсь, как и на всех остальных. Я, безусловно, не считаю себя золотым мальчиком", — цитирует Жоржиньо The Guardian.