7 березня 2019 14:41
3

Миккель ДУЭЛУНН: "У "Динамо" большая история в Европе, но мы, конечно, хотим написать новую главу"

Полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунн, недавно вернувшийся к тренировкам с командой после серьезной травмы, полетел с киевлянами в Лондон, чтобы поддержать их в матче с «Челси».


В эксклюзивном интервью Goal.com он рассказал о своих ожиданиях от противостояния с «Челси», восстановлении после травмы и желании как можно скорее вернуться на поле.


- Мы не боимся «Челси», но, конечно, уважаем. «Челси» не слишком часто вступает в борьбу на поле, возможно, им нужно немножко больше конструктива в их игре, пусть даже их футболисты и обладают фантастическими индивидуальными качествами. Конечно, это сложный соперник для нас, впрочем, как и для любого другого.


У «Динамо» есть большая уверенность в себе – тут отличная культура топ-клуба, а также менталитет победителей. Это огромный клуб, в котором можно выиграть титулы и который всегда играл в Европе – Лиге чемпионов или Лиге Европы. У «Динамо» большая история в Европе, но мы, конечно, хотим написать новую главу.


Наш состав? Он у нас хороший и качественный. Мы знаем, как нужно много работать, и знаем, как делать это вместе. Возможно, наше лучшее оружие против «Челси» - командная работа.


Когда я играл за «Мидтьюлланд», мы обыгрывали дома «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы. А «Динамо» ведь находится на более высоком уровне, чем тот, к которому я привык в Дании. Поэтому от моего нового клуба у меня много ожиданий и надежд.


Из победы над «Манчестер Юнайтед» я знаю, что на поле может произойти что угодно. Но я также уважаю такого великого соперника, как «Челси».


У нас есть несколько проблем с травмами. К примеру, не сыграет Фран Соль и я не смогу выйти на поле, а Вербич, наш действительно важный нападающий, дисквалифицирован. Но если мы добудем хороший результат на «Стэмфорд Бридж», то наши шансы в Киеве будут очень неплохими, тем более с поддержкой 70 тысяч болельщиков на нашем удивительном стадионе.


Мои перспективы? Я упорно трудился, чтобы вернуться к матчам с «Челси». Второй матч с ними – моя реальная цель. У меня был двойной перелом лодыжки, который я получил в матче Лиги Европы в декабре. Но реабилитация была фантастической, поэтому я вернулся на месяц раньше, чем ожидалось изначально. Я тренируюсь с командой с прошлой недели, поэтому близок к возвращению на поле.


У меня огромная мотивация, чтобы вернуться на поле в матче с «Челси». Такие игры в финальной стадии Лиги Европы – это то, о чем я мечтал, когда прошлым летом перебрался из Дании в «Динамо».


Мне было 20 лет, когда я уже сыграл 100 игр на высшем уровне в Дании. Поэтому мне был нужен хороший клуб, такой, как «Динамо», чтобы выйти на другой уровень. Я нахожусь на ранней стадии своей карьеры, где все зависит от того, как быстро я буду учиться и развиваться, чтобы стать игроком, которым, как я верю, я могу быть.


После моей травмы я не могу дождаться того момента, когда вернусь на поле, чтобы провести невероятный финальный этап сезона. Мы являемся второй командой в лиге и боремся за чемпионство, а в Лиге Европы встречаемся с «Челси». Также я с нетерпением жду участия в ЕВРО-2019 в составе сборной Дании U-21, - сказал Дуэлунн.

Увы ему ничего не светит у нас, повторит судьбу Че Че, так как Шапаренко свое место не отдаст, он корешь Вити, а Витя плакать будет... и Дуэлунд за тренера просить не ходил
Сховати
dkforeva, Шапаренко звичайно коріш Віті, але в нього трохи інша позиція на полі, Мікі грає вище.
Парень реально рвётся в бой. Ждём выход Миккеля в ближайшем матче чемпионата.