7 березня 2019 11:31

Олег КУЗНЕЦОВ: "В этом матче "Динамо" будет протестировано по всем игровым позициям"

Свой прогноз на предстоящий матч 1/8 финала Лиги Европы "Челси" - "Динамо", который состоится 7 марта в Лондоне, сделал заслуженный мастер спорта, бывший игрок "Динамо", тренер сборной команды Украины U-17 Олег Кузнецов.


- В этом матче будет протестирована наша команда по всем игровым позициям. Динамовцы получат опыт в игре с командой топ-уровня мировой классификации. В интернете мелькали новости о внутренних проблемах в "Челси". Думаю, считаю, на это не стоит обращать внимания, ибо три тура АПЛ команда провела на высоком уровне и подбор игроков соответствует топ-уровню. Уверен, что на данный момент руководство "Челси" находится в раздумье - бороться за зону Лиги чемпионов УЕФА, то есть быть в четверке лидеров АПЛ, либо продолжать борьбу за победу в Лиге Европы, что также дает прямую путевку в ЛЧ. От этого решения будет зависеть стратегия, состав команды и все это будет видно в предстоящей игре.


"Динамо", скорее всего, будет играть от обороны. Игровая, командная дисциплина, взаимоподстраховка, полная самоотдача в борьбе за владение мячом, стараться не пропустить - все это может принести приемлемый результат в этой тяжелой игре при аншлаге на трибунах.


Думаю, что счет в гостевом матче будет 2:1 в пользу лондонцев, а дома на "Олимпийском" парни Александра Хацкевича постараются решить поставленную задачу, ведь в настоящее время игроки "Динамо" находятся в хорошем игровом тонусе. Желаю им успехов!, - сказал Олег Кузнецов.