6 березня 2019 15:29

"Бавария" раскритиковала Лева и Немецкий футбольный союз за решение по Мюллеру, Хуммельсу и Боатенгу

Руководство "Баварии" отреагировало на неожиданное решение главного тренера сборной Германии Йоахима Лева не вызывать на матчи национальной команды Мюллера, Хуммельса и Боатенга.


"Йоахим Лев решил не рассчитывать в будущем на наших игроков Томаса Мюллера, Матса Хуммельса и Жерома Боатенга. В принципе, мы не комментируем спортивную составляющую решения главного тренера, выбор состава национальной команды – это полностью ответственность Йоахима Лева.

Однако, мы считаем, что время и обстоятельства, при которых было объявлено об этом решении, вызывают вопросы. Сборная Германия проводила свой последний матч 19 ноября 2018 года. Тот факт, что игроки и общественность были проинформированы об этом три месяца спустя, как раз перед важными матчами "Баварии" в субботу против "Вольфсбурга", и на следующей неделе в Лиге чемпионов, вызывает у нас раздражение. К тому же, мы удивлены, что это было сделано вчера во время незапланированного визита на базу клуба.

Томас Мюллер (100 матчей), Матс Хуммельс (70) и Жером Боатенг (76) сыграли 246 поединок на национальную сборную Германии. Они провели невероятно успешное десятилетие в DFB, выиграв в 2014 году чемпионат мира. "Бавария" уважает достижения Томаса, Матса и Жерома в национальной команде и немецком футболе", - говорится в заявлении, которое подготовили Карл-Хайнц Румменигге и Хасан Салихамиджич.