6 березня 2019 10:02

Игрок "Леванте" рассказал о пребывании за решеткой по подозрению в участии в ОПГ

Защитник «Леванте» Тоньо Гарсия назвал кошмаром три недели, проведенные под арестом по подозрению в серьезных преступлениях.


29-летний футболист был выпущен на свободу под залог на прошлой неделе. Он подозревается в причастности к семи преступлениям, включая принадлежность к преступной группировке, вымогательство, угрозу убийством, фальсификацию документов и отмывание денег. Расследование в отношении него продолжается.


«Хотел бы поблагодарить всех, кто меня поддержал — клуб, президента и тренера. Я получил от них полную поддержку. Это отплатится, когда ситуация прояснится и меня признают невиновным.


Я пережил кошмар в этой ситуации. Я жил счастливой обычной жизнью, пока не попал в тюрьму без объяснения причин, почему моя свобода должна ограничиваться из-за подозрений.


Я мог допустить ошибку, но она заключалась лишь в том, что я доверился не тем людям и недостаточно защищал свои интересы.


Но это не значит, что я состоял в криминальной организации или участвовать в отмывании денег. Это все полная неправда, и я это докажу», — приводит слова Тоньо пресс-служба «Леванте».


В текущем сезоне Тоньо провел за клуб 17 матчей в Ла Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 2 голевые передачи. 6 февраля Тоньо, выступающий за «Леванте» с 2014 года, продлил контракт с клубом до 2023 года.