5 березня 2019 21:53

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "Швед забивает легко и доставит "Шахтеру" проблемы"

Экс-игрок «Карпат» Михаил Кополовец поделился ожиданиями от предстоящего матча «Шахтер» - «Карпаты», который состоится в это воскресенье в Харькове


- Смогут ли «Карпаты» взять реванш у «Шахтера»?
- «Карпаты» очень разочаровали в матче против ФК «Львов». Команда хорошо стартовала и, безусловно ,все ждали от футболистов победу. Но на «Шахтер», я считаю, команда сможет настроиться. Надо брать пример с «Зари»: проиграли, получи эмоциональную встряску, и уже в следующей игре смогли победить. Возможно, футболистов «Карпат» расслабила победа над «Ворсклой». Конечно, чемпионат Украины сейчас не такой, как раньше, но тем не менее, немного расслабляешься и все.

Сейчас все команды выровнялись. Простых матчей нет. Понятно, что «Шахтер» есть «Шахтер». В команде много креативных игроков высокого класса, поэтому будет тяжело. Но шансы будут, это однозначно.

- Забьет ли Швед «Шахтеру» и каковы его шансы догнать Мораеса в гонке бомбардиров?
- Швед очень хороший и талантливый футболист, у него нестандартное мышление, он харизматичный и креативный. Забивает легко и хладнокровно. Ему по силам доставить много хлопот защите «Шахтера». Сможет ли он догнать Мораеса? Сможет, если продолжит играть на том же уровне, что и в матче с «Ворсклой». Если бы у него не было шансов, его бы вряд ли подписал «Селтик». А так у него большое будущее.

Напомним, матч «Шахтер» - «Карпаты» пройдет в Харькове на ОСК «Металлист» 10 марта.