5 березня 2019 18:18

"Я сомневаюсь, что "Динамо" сыграет в пять защитников". Журналист о том, какую тактическую схему может избрать Хацкевич на матч с "Челси"

Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» на FootballHub поделился своим мнением о том, по какой тактической схеме «Динамо» будет играть первый матч с «Челси».


- Может ли «Динамо» сыграть против «Челси» в пять защитников? Может. Но я думаю, что это будет очень рискованно, ведь такая тактика подразумевает, что контроль над мячом будет у команды соперника.


А если «Челси» дать контроль над мячом, то они могут разорвать любую защиту – хоть пять, шесть или семь игроков в нее ставь. Нужно играть против них агрессивно, брать контроль над мячом и пробовать навязать свою игру. Но только не отдавать им инициативу. Иначе англичане себя будут чувствовать очень комфортно.


Поэтому я сомневаюсь, что «Динамо» сыграет в пять защитников. Скорее, традиционно в четыре защитника будут играть и постараются не проиграть середину поля. Нужно будет выбегать в контратаку, делать, в первую очередь, быстрые рывки крайним хавам и форварду. Русину очень тяжело придется работать впереди, ведь ему нужно будет проделать огромный объем работы и искать свободное пространство.Если все это команда сможет сделать, то есть шансы зацепиться за хороший результат перед домашним матчем.