5 березня 2019 17:56

Боатенг - о решении Лева: убежден, что могу играть на самом высоком уровне

Защитник мюнхенской «Баварии» Жером Боатенг прокомментировал решение главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва больше не вызывать его в национальную команду.


«Главный тренер Йоахим Лёв сообщил мне в честной беседе, что я больше не являюсь частью сборной Германии. Он хочет предоставить шанс молодым игрока и обновить команду в связи с предстоящими турнирами.

Я опечален этой новостью, потому что представлять Германию на международной арене всегда было важно для меня. Тем не менее, я уважаю решение тренера о новом курсе развития команды. Сам я тоже был молод и пробивался в состав, составляя конкуренцию возрастным игрокам. Лично я убеждён, что способен продолжать выступления на самом высоком уровне и буду продолжать демонстрировать это в будущем.

Я всегда буду вспоминать время в национальной команде с удовольствием. Я всегда гордился возможностью играть в футболке сборной Германии и никогда не забуду лето 2014 года. Тем не менее, я бы хотел сыграть ещё раз за национальную команду на прощание. Удачи сборной Германии в будущем!» — написал Боатенг на странице в «Твиттере».