5 березня 2019 12:19
1

Артем ГРОМОВ: "Как это меня оштрафовали ни за что? Я тоже часть команды"

Автор гола в ворота полтавской «Ворсклы» и один из лидеров прошедшей встречи Артем Громов поделился впечатлениями от матча против полтавчан:

- Игру с киевским «Динамо» мне пришлось пропустить из-за непонятного вируса. Утром температуры не было, а вечером 37. Была слабость. Поэтому сказал тренерскому штабу, что не готов. Получается, что неделя выпала.

Начал тренироваться со вторника. Тяжеловато, но в целом неплохо выглядел в прошедшем матче.

- Насколько важно было собраться?
- Настрой был запредельным. Все понимали, что игра эта, по сути, за первую шестёрку.

- Мы победили более чем уверенно. Тем не менее, «Ворскле» тоже стоит отдать должное. Команда Василия Сачко смотрелась довольно неплохо.
- В Премьер-лиге нет слабых соперников. Я полностью с вами согласен. «Ворскла» имела пусть и не стопроцентные, но неплохие моменты. Шансы были и у нас. Игра не была скучной, плюс реализация моментов была за нами, как и финальный результат.

- Было видно по твоей игре, насколько ты соскучился по футболу.
- Все понимали, что нужно побеждать. Была пауза в два с лишним месяца. Уже соскучился по эмоциям, болельщикам. Очень хотелось играть. Рад, что вышел на поле, удалось забить, да еще и команда выиграла. Все просто супер!

- Какие эмоции были после поражения от «Динамо»?
- Безусловно, смотрел эту игру. Да, пропустили пять голов, но пусть лучше в одной игре столько проиграть, чем в разных. Это была встряска для нас. Не то, чтобы тренер кричал или руководство. Каждый сам для себя должен был сделать выводы. Это повод обидеться на себя самого, разозлиться и работать еще больше. Счастлив, что в матче с «Ворсклой» вся команда собралась, была максимально агрессивна и победила.

- Юрий Вернидуб говорил, что оштрафовал команду за игру в Киеве. Вам тоже досталось ни за что?
- Почему ни за что? Я тоже часть команды. Все вместе мы выигрываем и проигрываем вместе. Главное делать правильные выводы и идти дальше.

Не "не", а "ни".