4 березня 2019 22:09
6

Руководство клуба Артема Милевского рассматривает вариант с переходом в чемпионат другой страны

Глава брестского "Динамо" Александр Зайцев в очередной раз отметил, что его клуб не намерен выплачивать "Неману" компенсацию за Павла Савицкого.


Также он заявил, что в случае недопуска к участию в чемпионате Беларуси, "Динамо" может перейти в первенство другой страны.


"Я свою позицию обозначил четко: ноль рублей ноль копеек. Естественно, мы готовимся - и уже готовы к тому, что нас не допустят. Если так произойдет, то пусть федерация сама комментирует свой самосуд. Наш проект - тот редкий случай, когда в белорусский футбол вложены реальные средства, мы много создали и имеем большие планы. Но ее все это не волнует. Следовательно, сложно вести речь о том, что ее заботит развитие футбола.


Чиновников в Доме футбола не беспокоит, что Бресту грядет тысяча лет. Они лишают нас медальных амбиций, запретив трансферы, угрожая снять очки и не выдать лицензию. И, к сожалению, совершенно не учитывают, что кто-то наконец готов вкладывать собственные средства не только в профессиональный футбол, но и в детский, и в массовый спорт.


В какие еще инстанции готовы обращаться? Мы просто перейдем в чемпионат другой страны. Это работа не одного дня. Впрочем, думаю, до крайних мер не дойдет. Хотя такие варианты прорабатывали. Не стесняюсь об этом говорить. Мы отчаянно доказываем свою позицию. Но федерации нужно оставаться в рамках правового поля. И хотя бы без нарушений регламента проводить заседания арбитража, своих комитетов и так далее", - сказал Зайцев.


Напомним, что в январе этого года в брестское "Динамо" вернулся бывший игрок киевского "Динамо" Артем Милевский.

Пусть к нам идут, бо у нас совсем печаль-беда.
и что там произошло? чего одни хотят а другие отказываются платить?
А можно так тупо перейти в чемпионат другой страны? Например, Гваделупы?
Сховати
Кепа, Ліхтенштейну)) Буде епічна заруба проти Вадуца за путівку в ЛЧ))
Сховати
Tyrant, Между прочим, Вадуц выступает во втором дивизионе чемпионата Швейцарии)
Сховати
Konstantin, хахах, дякую, не знав. В кваліфікації ЛЧ бачив Вадуц(Ліхтенштейн), ніколи не цікавився де він там виступає )))