4 березня 2019 18:54

Яремчук не забивает в чемпионате Бельгии уже 855 минут

Сухая серия нападающего сборной Украины Романа Яремчука в бельгийском первенстве существенно затянулась, сообщает zbirna.com.

Бельгийский "Гент" продолжает отчаянную борьбу за попадание в первую шестерку. В минувшем туре чемпионата "буйволы" одержали важную выездную победу над "Зюльте-Варегемом" (3:1), и в этой игре принял участие только один наш легионер - нападающий сборной Украины Роман Яремчук.

За 70 минут, проведенных на поле, форвард выполнил 29 ТТД, а брак составил 38%. В активе воспитанника львовского футбола было два удара по воротам, одна острая передача и одно выигранное единоборство из восьми.

В чемпионате Бельгии Яремчук не забивает с 3 ноября прошлого года. За это время он, трижды отличившись в Кубке страны, провел 12 матчей, отыграв в них 855 минут.

По подсчетам аналитиков компании InStat, у Романа в этих поединках было 16 голевых моментов. Нападающий нанес 27 ударов по воротам и 12 раз попал в створ.

В следующем туре "Гент" будет принимать "Остенде".