4 березня 2019 12:04

Роман ГРИГОРЧУК: "Очень приятно, что наша работа увенчалась титулом"

После матча «Астана» - «Кайрат», в котором столичные игроки завоевали свой четвертый Суперкубок Казахстана, прошла пресс-конференция главного тренера победителей украинца Романа Григорчука.

«Я выражу эмоции всей команды, всего клуба - очень приятно, что наша работа увенчалась титулом. Пока радуемся, потом восстанавливаемся и начинаем подготовку к первому туру Премьер-Лиги.


Мы старались собрать максимум информации о сопернике, но тяжело делать было выводы, потому что «Кайрат» на сборах играл разными составами, разными тактическими вариантами, потому картина была неполной. Но конечно же, мы исходили из того, что мы хотим играть в свой футбол, доминировать на поле, контролировать мяч. Поэтому мы больше думали о своей игре. Я уверен, что только команда, которая умеет владеть игрой, сможет добиваться результата.


Легких побед не бывает, за каждой победой стоит огромный труд всей команды, всего клуба. Я не знал, что ждать от «Кайрата», мне было интересно увидеть свою игру. И я увидел в принципе именно то, что и ожидал, мы проделали большую работу, было видно, что мы готовы к серьезному футболу. Мы не идеальны, но мы хороши, поэтому продолжим совершенствовать свою игру, которая надеюсь, нам позволит продолжить побеждать.

«Астана» - клуб, обреченный побеждать. Наш клуб, это клуб с хорошими победными традициями, и ничего не поменялось. Тот факт, что ушли футболисты, это естественные вещи. «Астана» всегда будет стремиться к только самым высоким целям, и я думаю, что в ближайшие годы будет именно так», - цитирует тренера клубная пресс-служба.