3 березня 2019 17:46

Вернидуб о санкциях после поражения от "Динамо": "Будем наказаны на 30% от зарплаты"

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу над «Ворсклой» (3:0).


– На пресс-конференции после игры с «Динамо» я сказал, что нас всех поставили на колени. Если мы сильные, то встанем и пойдем дальше, а если слабые, то нет. Мы оказались сильными, поднялись, доказали сегодняшней игрой, что тот матч был лишь случайностью. На поле была единая команда.


- Насколько важно было вернуть игроков в боевое состояние после поражения от «Динамо» и, насколько я понимаю, были предприняты даже финансовые санкции?

– Да, действительно я принял нелегкое решение и сказал ребятам, что все, и я вместе с ними, как главный тренер, будем наказаны на 30% от заработной платы. У нас еще оставалась игра с «Ворсклой», «Львовом» и «Шахтером». Если мы встанем с колен, то думаю, что никаких санкций не будет. Но пока что все в силе.


Сегодня ребята показали, что они молодцы, а игра с «Динамо» была лишь случайностью. Не более того.


- Есть слухи, что в команде будут новички. В том числе бразилец Матеус.

– Давайте говорить будем тогда, когда они конкретно будут, а информация будет опубликована на официальном сайте.


- Что можете сказать о состоянии Громова?

– Парень неплохо выглядел. С появлением Громова, Тымчика, Михайличенко появилась та скорость, которой нам не хватало в Киеве, тот стиль, который проповедует наш клуб. Я не буду отмечать только этих трех футболистов, а отмечу всю команду. Все мы выглядели очень достойно. Если брать физические кондиции, то на сборах поработали неплохо и хорошо подготовились, – сказал Вернидуб.