3 березня 2019 14:16

Роман Григорчук завоевал с "Астаной" Суперкубок Казахстана, обыграв "Кайрат" Эсеолы

Футболисты "Астаны" выиграли Суперкубок Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче, который прошел в Алматы, столичная команда обыграла местный "Кайрат" со счетом 2:0.

Героем встречи стал форвард "Астаны" Жуниор Кабананга, оформивший дубль. Он открыл счет, забив в ворота Стаса Покатилова на восьмой минуте. А на 66-й минуте отличился еще раз, поставив точку в матче.

Отметим, что последние пять минут основного времени и четыре дополнительного "Кайрат" доигрывал вдесятером после удаления бывшего киевского динамовца Эсеолы.

Этот матч стал первым для нового наставника "Кайрата" Алексея Шпилевского и вернувшегося после полугодового отсутствия наставника "Астаны" Романа Григорчука.

Напомним, что Суперкубок ежегодно разыгрывается между чемпионом, которым в прошлом году стала "Астана", и обладателем Кубка Казахстана - его выиграл "Кайрат".

Для "Астаны" эта победа стала четвертой в Суперкубках - ранее столичный клуб выигрывал этот трофей в 2011, 2015 и 2018 годах, а "Кайрат", у которого два трофея, проиграл во второй раз.

С 2015 года Суперкубок Казахстана неизменно разыгрывают "Астана" и "Кайрат".

Матч за Суперкубок традиционно открывает новый сезон премьер-лиги. Игры КПЛ-2019 начнутся в следующие выходные.