2 березня 2019 21:08

"Милан" обыграл "Сассуоло" и поднялся на третье место в турнирной таблице Серии А

2 марта «Милан» на своем поле обыграл «Сассуоло» в матче 26-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая на стадионе «Сан Сиро», завершилась победой россонери со счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 35-й минуте игры. Сперва его автором значился Матео Мусаккьо, но после забитый мяч был занесен в протокол как автогол Поля Лиролы. «Сассуоло» заканчивал матч в меньшинстве: на 64-й минуте с поля был удален вратарь гостей Андреа Консильи за фол последней надежды на форварде россонери Кшиштофе Пентеке.

«Милан» за счет победы обогнал «Интер» в турнирной таблице, выйдя на третье место. У россонери 48 набранных очков в 26 играх. Команда Дженнаро Гаттузо не проигрывает в Серии А на протяжении девяти игр. «Сассуоло» (31 очко) остался 11-м.