2 березня 2019 20:13

ПСЖ вырвал победу у "Кана", Мбаппе оформил дубль

«ПСЖ» вырвал победу у «Кана» в матче 27-го тура чемпионата Франции. Встреча, проходившая на стадионе «Мишель д’Орнано», завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов Франции.

Счет в матче открыл «Кан»: на 56-й минуте Казимир Нинга пробил из пределов штрафной и переиграл голкипера ударом в нижний левый угол ворот. «ПСЖ» быстро отыгрался: спустя 3 минуты Килиан Мбаппе восстановил равенство в счете, реализовав пенальти, назначенный за игру футболистом «Кана» рукой в своей штрафной площади. На 87-й минуте Мбаппе оформил дубль и принес своей команде победу. У Мбаппе 26 голов в текущем сезоне Лиги 1, он лидер бомбардирской гонки.

«ПСЖ» лидирует в турнирной таблице Лиги 1 с 71 набранным очком после 26 игр и на 20 очков опережает ближайшего преследователя — «Лилль». «Кан» (20 очков) идет 18-м, в зоне стыковых матчей.