2 березня 2019 16:50
25

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Сидклей? Тренерский штаб выбрал Буяльского"

Прес-конференція головного тренер «Динамо» Олександра Хацкевича після виїзної перемоги над «Десною» (2:1).


- Важка гра. Тримали її під контролем, біля наших виникала небезпека після стандартів. Пропустили гол, пішла навала на наші ворота,

але, на щастя, впоралися з нею.


- Яка ситуація з Солем?

- Дуже важка, на жаль.


- Перед грою казали, що Вербича має замінити Сідклея. Але ви поставили Буяльського…

- А хто це казав? Є тренер та його штаб, які й визначають склад. Я відповідаю за тих хлопців, які виходять на поле.


- Наприкінці другого тайму ви випустили Кадара. З чим це було пов’язано?

- В принципі, він готувався ще за рахунку 2:0. Він багато пропустив, тому йому потрібно було відчути ритм гри. Його вихід на поле не був пов'язаний із тим, щоб втримати рахунок –ця заміна була плановою.


- В останніх іграх мало дальніх ударів…

- Напевно, ви дивилися інший футбол. Футболісти самі вирішують, коли бити. Навіть сьогодні, за тієї гри, яку сповідувала «Десна», бити з 35-40 метрів не було сенсу. Можливо, Шапаренко мав вирішувати момент, коли увійшов до штрафного майданчика, але він вирішив зіграти ефектно – але вийшло неефективно.


- Чи вразила «Десна» сьогодні?

- Це важкий матч для нас був. «Десна» вирішує свої завдання, бореться за потрапляння до шістки. Головний тренер вирішив зіграти сьогодні з трьома центральними захисниками, від оборони – це його рішення. У нас не було багато інформації про те, як грає «Десна», адже команда готувалася на зборах, після чого провела одну гру з «Арсеналом». Із нами вони грали зовсім по-іншому.


- Як ви оціните поле?

- Дуже весняне (посміхається). Звичайно, якість поля впливає на гру команд, і футболісти помилялися в обидва боки в простих ситуаціях.

Надеюсь,что после влёта от Челси этого драника,у которого нет не одной конструктивной мысли в голове,попрут на х......!Если не попрут,то надо туда же переть Суркиса!До чего довели Динамо!Моральные уроды!
Сховати
Евген, До конца сезона точно не попрут. Второе место,думаю, сохраним, поэтому, есть большие шансы видеть у руля команды этого "гения тренерской мысли" и дальше.
Ничего вы не поняли, тренер заготовил козырь для челси, в лице циташвили или сидклея, в матче с десной он козырь светить не стал, а поставил витальку буя, который малины не сипортит, чтобы хотя бы левый фланг был сюрпризом для могучей правой бровки челси, ведь слева там и коню понятно, что такой типуля как Эден Азар порвет на немецкий крест и витьку Циганкова и защитника в лице Кендзеры, но вы не думайте чтоя такого низкого мнения о нашем правом фланге, ведь дядька Азар разорвет любую пару правых заще-полузащей вмире из любой топ команды и сборной ибо на своем фланге он неповторимый БОГ футбола, кто бы там не играл против него будет лицом кушать травку с землей - таков уровень нынешнего Азара ;)
Только смирился с тем что у нас Хацкевич у руля, мол пусть будет, главное чтоб не мешал команде развиваться. И тут такие гениальные решения... хоть вратарем но Бую в состав протащить нужно. Да и еще травма на ровном месте Фран Соля. Где бразильцы?
три пустых и бесполезных субъекта в динамо: Сидорчук, Буяльский и бестолковый штаб.
Помниться с Барсой в 2009 Газаев играл с 5ю защитниками. ТШ попытался смоделировать игру с Челси. Что-то мне подсказывает, что играть в Лондоне будут в 5 защитников, 3 опорника плюс Цыганков и Шапаренко. Вообще без нападающего. Какой коварный Хацкевич.
Хотел написать, что мол может Сидклея и Цитаишвили не выпустили из за говнополя, оба ж бегунка, но Миколенко поле не мешало, а значит, не в поле дело, а в том, что Хацкевич просто выпустил всех любимчиков и все.
Устроил этот штаб отбор на евровидение, со своим выбором. Клоуны
Сідклей минулого сезону грав, і досить пристойно. А от Буено взагалі без шансу чувак, приїхав і грає за дубль!
Для чого тоді було брати бразильців якщо їх не випускають? Для чого випускати Гармаша якщо той не прогресуватиме, є Алібеков коли він набереться досвіду? Я не хочу бачити більше одного деревяного гравця в центрі поля.
Сховати
OoS, Причина 1 и она логична. Хацкевичу на перспективу на...ть. Ему результат нужен сейчас (Суркис говорил в интервью что авансы закончились пора уже показывать чего команда добилась за 2 года). Выход ставить проверенных игроков + ребят которые в случаи неудач пойдут просить оставить тренера.
О профессионализме ГТ можно судить, по простому высказыванию, что Кадар - это плановая замена! Ну а на место Вербича кого ты планировал?
Проблема Вербича - это проблема отсутствия важнейшего игрока, Кадар всего лишь почувствовать ритм игры...Есть разница в приоритетах или нет?
Да, он дебил друзья!
Кадар отсутствовал и был выпущен почувствовать ритм игры! Проблема Кадара была успешно решена качеством игры Шабанова, а вот отсутствие Вербича в первом матче с Челси будет большущей проблемой! И никак Буяльский не мог восполнить потерю Вербича, это только под силу двум другим игрокам: Сидклею и Цытаишвили! И им даже не дали сыграть!
Ну а то, что тренер-дебил прикрывается решением тренерского штаба, так мы знаем и без него - они достойны друг друга и гнать их из команды нужно будет всех.
К сожалению стратег на скамейке "заоблачно взлетел" и потерял чувство реальности. Об этом чувстве ему резко напомнит Челси и очень скоро. Или Буяльский, Кадар (84 минута игры), Гармаш (92 минута) уже закрыли все проблемные места!?
Сховати
krotolov, дебил не дебил,а свою копеечку имеет.