2 березня 2019 16:30

"Тоттенхэм" и "Арсенал" сыграли вничью. Обамеянг не забил пенальти на последних минутах

Футболисты «Арсенала» упустили возможность сократить отставание от «Тоттенхэма» в турнирной таблице английской премьер-лиги, сыграв вничью со «шпорами» в стартовом матче 29-го тура.

Встреча, прошедшая в субботу на «Уэмбли», завершилась со счетом 1:1. На гол канониров в первом тайме в исполнении Аарона Рэмси «Тоттенхэм» ответил точным ударом Харри Кейна с пенальти после перерыва. На последних минутах форвард «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг не реализовал пенальти — его удар отразил вратарь Уго Льорис.

«Тоттенхэм» набрал 61 очко и расположился на третьем месте в таблице. «Арсенал» с 57 очками занимает четвертую строчку.