2 березня 2019 11:46

Леонид БУРЯК: "Никого не интересует, что у "Динамо" впереди Лига Европы"

Заслуженный тренер Украины Леонид Буряк в эксклюзивном интервью Footboom поделился ожиданиями от 20-го тура чемпионата Украины, матчи которого состоятся 2-3 марта.


- На субботу вынесены матчи лидеров – "Динамо" и "Шахтера", наверняка потому, что организаторы соревнований предполагали возможность участия обоих наших грандов в 1/8 финала Лиги Европы на следующей неделе. Однако, вышло так, что еще один день подготовки пригодится только "Динамо".


- Для кого из лидеров выездной матч 20-го тура будет сложнее?


- Более боевитый соперник у "Динамо". "Десна" дома всегда агрессивна. Однако, если "бело-синие" хотят продлить интригу в чемпионате и побороться за чемпионство, из Чернигова нужно увозить три очка. Игру киевлян, конечно, нельзя назвать идеальной, но эмоциональный фон у подопечных Хацкевича сейчас очень хороший.


- Не помешают ли динамовцам мысли о предстоящем поединке Лиги Европы с "Челси"?


- Это разные матчи, разный антураж. Выезд на игру в Лондон, с таким клубом, как "Челси", - всегда событие, большой рынок, просмотр. Что касается матча с "Десной", то у "Динамо" каждая игра в УПЛ – кубковая. Никого не интересует, что у киевлян впереди Лига Европы, ведь у всех свои проблемы. С этим нужно смириться.