1 березня 2019 12:50

"Я пережил тяжелый период". Зинченко продолжает получать комплименты в Англии

Игрок сборной Украины Александр Зинченко рассказал о трудностях при переходе в "Манчестер Сити" и осуществленной мечте играть за свой клуб.


Пресс-служба "Манчестер Сити" начинает материал о Зинченко с комплиментов:


"В течение последних нескольких месяцев украинский полузащитник, переквалифицированный в левого фулбэка, демонстрирует прекрасную форму. Он выдал роскошный индивидуальный перфоманс в победном финале Кубка лиги против Челси в прошлый уик-энд".


"Стабильность, умение адаптироваться и положительное отношение к делу принесли Зинченко на этой неделе особую похвалу от Пепа Гвардиолы. Тренер назвал его невероятным", - пишет официальный сайт "горожан".


Зинченко рассказывает, что преодолел трудности на пути к тому, чтобы заиграть в Манчестер Сити.


"Когда я перешел в "Сити" в 2016-м, то хотел оставаться здесь все время, но мы решили, что мне стоит уйти в аренду в ПСВ. Честно говоря, в Голландии пришлось пережить трудное время. Я по определенным причинам не играл и был расстроен в течение нескольких месяцев".


"Затем проанализировал себя и понял, что расстраиваться нет смысла. Нужно быть профессионалом, принять ситуацию и совершенствоваться. Только в таком случае можно стать хорошим игроком, футболистом топ-уровня".


"Я пережил тяжелый период, когда переходил в "Сити". В конце сезона 2015/16 травмировался, когда еще играл в России с "Уфой", а дальше было Евро-2016, где сыграл в каждом матче сборной Украины. Через несколько дней после чемпионата Европы я подписал контракт с "Манчестер Сити" и присоединился к новому клубу. У меня вообще не было отдыха, но я получил определенный опыт из этого всего и до сих пор продолжаю учиться", - рассказывает Александр.


Летом Зинченко мог покинуть Манчестер – в прессе его активнее всего связывали с "Вулверхэмптоном", "Наполи" и "Бетисом". Перед матчем против "Вест Хэма" Гвардиола подтвердил, что несколько клубов были заинтересованы в услугах украинца. Однако Александр заверил, что всегда планировал остаться и бороться за свое место, будучи частью "невероятной" раздевалки "Манчестер Сити".


"Я всегда мечтал играть за этот клуб, честно. Мне очень приятно быть частью "Манчестер Сити", я стараюсь выкладываться на полную. Я хочу оставаться здесь. Не могу описать атмосферу до и после матчей. Это что-то невероятное".


"Все футболисты в клубе огромные профессионалы. Мы просто помогаем друг другу в раздевалке перед матчами, а также непосредственно в игре".


"Кто лучший друг в "Сити"? Я не могу выбрать. У меня хорошие дружеские отношения со всеми. Назву Винсента Компани, поскольку он несколько раз оставался со мной на поле после тренировок и показывал определенные детали. Он – легенда, он дает мне важные советы", - говорит игрок сборной Украины.


Зинченко выиграл с "Манчестер Сити" три трофея (чемпионат Англии и дважды Кубок лиги). Он уже не просто "пассажир" в команде и коллекционер кубков, а основной левый защитник в разгар сезона, пусть и с травмами некоторых конкурентов.