28 лютого 2019 17:40

Запорожский "Металлург" подписал экс-форварда "Динамо"

Вторым новичком этого зимнего межсезонья стал хорошо известный запорожским любителям футбола – Вадим Петров. Он обучался азам футбола в местной ДЮСШ «Металлург» под руководством тренера Александра Рудыки. В сезоне 2012/2013 Петров дебютировал в профессиональном футболе. Вадим сыграл 20 матчей за юниорскую команду «Металлурга» (6 голов), и шесть игр за молодежный состав (1 гол).


Летом 2013 года футболист подписал контракт с киевским «Динамо». За динамовскую команду U-19 запорожский футболист провел 24 матча, забив 9 голов. В составе молодежки киевлян Петров сыграл 12 матчей. В сезоне-2014/2015 на правах аренды нападающий выступал за дубль «Говерлы», после были попытки закрепиться в немецком клубе «Мюнхен 1860», куда Вадим отправился на просмотре, выступления в третьем по силе дивизионе Финляндии, несколько сезонов в составе различных клубов Первой и Второй лиги.


Анатолий Пустоваров, заместитель городского головы Запорожья:


– Нас покинули несколько атакующих футболистов, поэтому сейчас мы закрываем именно эти позиции, примечательно, что этот игрок с хорошими данными, но самое главное, продолжаем возвращать наших запорожских футболистов в родную команду. Вадим Петров прошел ДЮСШ «Металлург», поиграл и в киевском «Динамо», и заграницей, поэтому однозначно он усилит наш городской футбольный клуб.