28 лютого 2019 10:37

Андрей ВОРОБЕЙ: "Ворскла" может оказаться лишней в борьбе за топ-6"

Экс-форвард «Шахтера» и сборной Украины Андрей Воробей не очень верит в шансы команды Василия Сачко, пишет zbirna.com.


«На данный момент, на бумаге, есть целых семь претендентов на попадание в первую шестерку. Хотя, понятно, что «Олимпику», «Карпатам» и тому же «Львову», которому играть львовское дерби, а потом дважды встречаться с конкурентами, будет сложно рассчитывать на место под солнцем. А «Александрии» вылететь оттуда, думаю нереально».

«Поэтому претендовать на три оставшиеся путевки будут «Заря», «Десна», «Ворскла» и «Мариуполь». Если азовцы не проиграют в следующем туре в гостях «Александрии», то, как мне кажется, будут спасены. «Заря» тоже не должна упустить своего шанса, несмотря на болезненное поражение от «Динамо». Почему-то, думается, что пройдет «Десна». Не берусь сказать, как черниговцы сыграют с «Динамо» и «Ворсклой», но для них все решится в последнем туре в домашней игре со «Львовом».

«Возможны варианты, но, скорее всего, лишней окажется «Ворскла». Нестабильное финансовое положение негативно сказывается на игре ворсклян. Осенью полтавчане, попали в пике, выиграв один раз в пяти поединках. Да и весеннюю часть чемпионата начали — хуже не придумаешь», - считает Воробей.