28 лютого 2019 10:27

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Одним из счастливчиков окажется "Мариуполь" - азовцев тянут в первую шестерку"

Экс-форвард киевского "Динамо" Олег Венглинский в комментарии zbirna.com поделился мнением о борьбе команд УПЛ за попадание в первую шестерку чемпионата Украины.

«Я согласен, что рассматривать вариант невыхода Александрии в первую шестерку или попадания туда Карпат, не стоит. Точно могу сказать, что одним из счастливчиков окажется Мариуполь. Давать такой пенальти, как в прошлом туре… Теперь, понятно, что азовцев тянут в первую шестерку…


Что касается остальных вакансий, то за оставшиеся две путевки борьбу поведут три команды. Как показали первые матчи, Заря и Ворскла пока пребывают не в лучшем состоянии. Десна, мне почему-то, кажется, обладает сплоченным коллективом, где все бьются друг за друга. У команды Александра Рябоконя по ходу чемпионата не было особых провалов. И победа над Арсеналом-Киев только добавила им психологической уверенности, правда, в следующем туре их ждет Динамо…


Относительно Зари скажу, что Юрий Вернидуб обязательно что-то придумает. Да и команда по именам у луганчан неплохая. А вот Ворскла, думаю, окажется в этой борьбе лишней. Команду лихорадит в игровом плане, ушел Кулач, который успевал забивать и выдавать много борьбы впереди. Ну, и, конечно, финансовое положение бело-зеленых, мягко говоря, оставляет желать лучшего. А то, что коллектив в очередной раз кормят завтраками, ничем хорошим не закончится».