28 лютого 2019 10:09

Гвардиола: "Не получилось забить "Вест Хэму" больше, чтобы концовка прошла спокойнее"

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Вест Хэмом» (1:0) в 28-м туре чемпионата Англии.

«Крайне тяжелая победа, но мы сыграли невероятно. Мы идеально, превосходно оборонялись при стандартах с участием Кэрролла и Антонио, но упустили моменты. Забей мы один-два гола в стартовые пять минут — игра сложилась бы совсем по-другому, но в целом мы сыграли очень хорошо.

А так игра стала немного упрощенной. Мы здорово начали второй тайм. Не получилось забить достаточно голов для того, чтобы последние 15-20 минут прошли спокойнее.

Мы здорово бились, чтобы не дать «Ливерпулю» оторваться от нас. Результат мог быть лучше, но мы сыграли превосходно», — цитирует Гвардиолу ВВС.

После 28 туров «Ливерпуль» продолжает возглавлять таблицу чемпионата Англии. Команда Гвардиолы отстает от красных на одно очко.