27 лютого 2019 15:00

"Худшие из ботанов, антисимвол спорта". Советник "Фламенго" - против киберспорта

Советник бразильского спортивного клуба «Фламенго» Марион Каплан раскритиковала киберспорт и обозвала игроков состава Flamengo Esports по League of Legends «ботанами-аутистами».


«Кто бы мог подумать? «Фламенго» продвигает худших из ботанов, антисимвол спорта и физической активности. И ни слова о женском футболе! Ни строчки.

Уточню: ботаны, которые часами сидят перед мониторами, их тренировки не связаны ни с физической культурой, ни с физической активностью, это ничего не стоит. Иными словами: «худшие из ботанов-аутистов», – написала Каплан в твиттере.

От нее потребовали извинений и призвали оказаться от стереотипного мышления.

«Слишком поздно. Я сделаю все, чтобы покончить с LoL. Поначалу я лишь хотела показать, что «Фламенго» игнорирует другие виды спорта, но продвигает LoL. Но сейчас меня оскорбляют и шлют угрозы. LoL нужно искоренить», – подытожила советник.

Позже Каплан удалила свой аккаунт в твиттере и завела новый. Она извинилась перед людьми с аутизмом, но не стала менять свою позицию по киберспорту.

Flamengo Esports лидирует в турнирной таблице летнего сплита CBLOL. После семи игровых недель команда имеет в своем активе 13 побед и всего одно поражение.