25 лютого 2019 18:14

Новый рубеж Зинченко в "Манчестер Сити": сравнительный расклад

Уже сейчас, за несколько месяцев до окончания сезона, Александр Зинченко перекрыл свою статистику в Манчестер Сити за весь прошлый сезон, пишет zbirna.com.


Украинский легионер в составе Манчестер Сити продолжает творить историю. Вчера Александр Зинченко второй раз стал обладателем Кубка английской лиги. В финале в серии пенальти его команда обыграла Челси, а он сам провел на поле 120 минут.


Всего в нынешнем сезоне украинец провел за клуб 16 матчей. Это больше, чем за весь прошлый сезон. Причем Зинченко перекрыл свои показатели по всем параметрам. Он чаще играл, чаще выходил в стартовом составе и чаще играл полный матч. Соответственно — у него больше игрового времени. Плюс на фоне прошлого сухого в плане результативности сезона у Зинченко есть гол и четыре ассиста. И нет штрафных санкций, что для защитника — уникальная ситуация.


За два сезона в Манчестер Сити он провел уже 30 матчей. Еще 10 — и Зинченко догонит Андрея Воронина, отыгравшего 10 лет назад за Ливерпуль 40 поединков.

А сезон тем временем продолжается. У МанСити впереди еще 13 гарантированных матчей в трех турнирах. И это количество может быть увеличено в случае побед в Кубке Англии и Лиге чемпионов.