24 лютого 2019 23:56

"Фиорентина" благодаря VAR в компенсированное время вырвала ничью в матче с "Интером"

В итальянской Серии А сыгран центральный матч 25-го тура. «Фиорентина» принимала «Интер» и сумела уйти от поражения в компенсированное время, продлив беспроигрышную серию до 7 матчей.

«Интер» ушел на перерыв, ведя в счете — 2:1. Уже на 1-й минуте Стефан де Врей отправил мяч в собственные ворота. Миланцы отыгрались усилиями Матиаса Весино Фалеро и Маттео Политано.

В начале второго тайма Иван Перишич реализовав пенальти сделал счет 3:1. «Фиорентина» на 74-й минуте усилиями Луиса Мурьеля отыграла один мяч, а на 10-й компенсированной минуте сравняла счет.

Арбитр Розарио Абиссо добавил 7 минут, а на 6-й усмотрел игру рукой у игрока «Интера» в штрафной площади. Потратив несколько минут на VAR, рефери указал на точку. Брайан Дабо уверенно реализовал пенальти.

«Интер» набрал 48 очков и закрепился на третьем месте. В активе «Фиорентины» 36 очков и 9-я строчка.

Серия А-2018/19. 25-й тур.
«Фиорентина» — «Интер» 3:3 (1:2)

Де Врей, 1 (1:0, автогол), Весино, 6 (1:1), Политано, 40 (1:2), Перишич, 52 (1:3, с пенальти), Мурьель, 74 (2:3), Дабо, 100 (3:3).