24 лютого 2019 18:09

Украинский рейтинг клубов топ-дивизиона Испании: Кравец догнал Коваля

Сегодня Василий Кравец, дебютировав в Ла Лиге, догнал в рейтинге украинских футболистов топ-дивизиона Испании Максима Коваля, пишет zbirna.com.


Матч с Валенсией стал дебютным для украинского защитника Василия Кравца в топ-дивизионе Испании. Напомним, что в январе он перебрался из Луго (второй по силам дивизион) в Леганес (элита). С ходу воспитанник львовского футбола сыграл первый матч — в Кубке Испании с Реалом (1:0). А потом попал в заявку на игру чемпионата Испании — с Барселоной (1:3).


Но после этого в четырех кряду турах не включался в протокол поединка. И вот — тренер предоставил ему шанс показать себя. Насколько Маурисио Пельегрино доволен украинцем, узнаем в ближайшее время — статистика покажет. Отметим, что игра с Валенсией завершилась вничью 1:1, а гол гости забили после фола Кравца. Отыгрался Леганес уже после того, как украинец был заменен.


Еще один представитель сборной Украины в Леганесе — Андрей Лунин — очередной раз остался в запасе. Последний раз он играл за клуб еще 4 декабря — в Кубке Испании с Райо Вальекано (1:0).


Лунин никак не может догнать по количеству проведенных матчей за клубы топ-дивизиона Испании Сергея Погодина и Дениса Бойко. Зато Кравец сравнялся с Максимом Ковалем, не очень удачно попытавшим счастья в Депортиво в прошлом сезоне.


Украинские футболисты в клубах топ-дивизиона Испании



Андрей КУДЫРКО