24 лютого 2019 17:02

Александр СЕВИДОВ: "Борьба "Александрии" за Лигу чемпионов будет жестким испытанием"

Экс-тренер "Мариуполя" и "Карпат" Александр Севидов в эксклюзивном интервью для Terrikon.com поделился своими ожиданиями от матча "Шахтер" - "Александрия", который пройдет в Харькове в понедельник:


- Лидер чемпионата "Шахтер" встречается с претендентом на серебро "Александрией". В этом контексте стоит ли ждать в Харькове зрелищного футбола?
- Я не думаю, что будет зрелищный футбол в Харькове по простой причине. Все-таки "Шахтер" – это "Шахтер", и на мой взгляд он остается на данный момент сильнейшей командой Украины и "Александрии" в такой ситуации каждое очко будет на вес золота. Я думаю, что вся борьба за призовые места еще впереди. Еще будут разбиты команды на шестерки, поэтому достаточно много очных встреч будет. "Александрия" никогда не была открытой, атакующей командой. Я думаю, что Владимир Шаран выберет именно ту тактику, которая приносит им успех. Они будут ждать свой шанс, а насколько они готовы воспользоваться этим шансом – покажет только игра.


- Сможет ли Александрия воспользоваться усталостью "Шахтера" после еврокубков?
- На мой взгляд, достаточно много сейчас травм у "Шахтера", но это все-таки не должно сказаться на игре и на мощи "Шахтера", потому что клуб позиционирует себя как один из грандов европейского футбола. Поэтому лавка запасных должна быть достаточно длинная.


- Учитывая усиление "Александрии" в зимний перерыв, хорошие ли у них шансы отобрать второе место у "Динамо"?
- Вся борьба будет еще впереди, потому что достаточно много будет очных встреч и с "Шахтером", и с "Динамо". Для "Александрии" это будет очень жесткое испытание. Но коль команда готова участвовать в Лиге чемпионов, по крайней мере в отборе Лиги чемпионов, то команда должна быть готова к таким жестким испытаниям.