24 лютого 2019 15:04

Василий Кравец нервно дебютировал в Примере. Его фол чуть не стал роковым для "Леганеса"

Защитник сборной Украины Василий Кравец провел свой дебютный поединок в составе Леганеса в элитном дивизионе чемпионата Испании, пишет zbirna.com.

В 25 туре испанской Примеры случилось примечательное для украинского футбола событие. Защитник нашей национальной команды Василий Кравец провел свой первый поединок в составе Леганеса в элитном дивизионе чемпионата страны. Премьера украинца припала на домашнюю встречу с Валенсией, которую Огурцы завершили вничью — 1:1.

Обидно, но свой гол гости провели на 22 минуте после розыгрыша штрафного, который был назначен за фол со стороны нашего футболиста.

Вдобавок, арбитр поединка Хавьер Эстрада Фернандес выписал Кравцу желтую карточку. На 65 минуте Василий еще раз опасно нарушил правила и наставник хозяев поля Маурисио Палльегрино тут же заменил украинца. Отыгралась его команда аж на 89 минуте встречи.

Партнер Кравца по сборной нашей страны и Леганесу Андрей Лунин снова просидел весь поединок в запасе.

Имея в активе 30 очков, Лега пока занимает 12 место в турнирной таблице чемпионата Испании.